Кот-ведьма, драка лам, альпака в такси, зависший самолет, первый поцелуй и другие ролики недели

Единственный материал в интернете, ради которого не жалко совершить обещанный платеж провайдеру. Гулять так гулять!


Альпака-путешественница

Необычное видео было снято в Перу. Турист Андре Мендивиль был настолько поражен, что от удивления немедленно включил камеру на своем смартфоне.

Сцена разыгралась в городе Куско в Перу. Пожилая женщина и девочка вызвали такси, а когда машина приехала, вместе с ними в салон уселась взрослая альпака. И при этом животное выглядело так естественно, словно ежедневно катается с извозчиком. И не в каком-нибудь минивэне или микроавтобусе, а в маленьком городском хетчбэке. 



Урок вежливости

С первого взгляда кажется, что снимают сцену из очередных «Звездных войн», столько в этом видео абсурда, а затем вы читаете дальше и узнаете, что съемка сделана во время обучения водителей автобусов вежливости на дорогах. И делается это очень просто: их пересаживают на велосипеды, а рядом гоняют пятитонные махины. Чтобы они на личном опыте почувствовали, какой дискомфорт доставляют велосипедистам, мимо которых пролетают на скорости примерно в 60 км/ч. В общем, в жаркой стране что-то пошло не так, и катающиеся по проезжей части велосипедисты оказались в иерархии выше работников общественного транспорта.



В первый раз

Вот как выглядел первый поцелуй в кино. Словно дети малые играют в доктора.

Это был конец XIX века, когда кинофильмы редко длились более 30 секунд. Так что мы здесь разместили почти весь фильм! И, в принципе, все, что попало в кадр, можно считать первым в истории. Лента студии Эдисона вышла в Канаде 21 июля 1896 года и называлась «Поцелуй». Сразу после премьеры критики назвали ее омерзительной, а католическая церковь запретила показ. Тогда еще нельзя было публично целоваться.



Космос наш

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) опубликовало ускоренную хронику быта на Международной космической станции (МКС). Видео снимали на камеру Red Helix в сверхвысоком разрешении.



Зависнуть во Внуково

Российский водитель снял видео — иллюзию, которая вмиг стала вирусной. На самом деле «зависший» в небе самолет — довольно частое авиационное явление. Пусть из окна машины кажется, что лайнер застыл в воздухе, он все же летит. Конкретно в этом случае он крайне медленно (для самолета) идет на посадку во Внуково.



Мимишная драка

Что вы знаете о настоящих побоищах? Ожесточенную схватку двух лам сняли в Японии.


На втором ролике видно, что эти ламы живут в режиме противостояния. Просто до насилия доходит редко.


Высший уровень дрессировки

Пока вы не можете научить своего Шарика приносить вам осязаемые тапочки, пиво и пульт от ноутбука, жительница калифорнийского города Санта-Роза Дженсен Кендалл выдрессировала своего пса не входить в дом, пока ему кто-нибудь не откроет дверь, даже если этой двери и нет. И «хорошего мальчика» даже не смущает, что мордой он уже внутри, а это как бы доказывает отсутствие преграды, и можно забегать с грязными по помытому. Акела (кстати, да, так зовут это культурное животное) уже стала интернет-знаменитостью.


Кот-ведьма

Предыдущий ролик доказал, что каждый человек умнее любой собаки. А этот — что каждый кот немного ведьма. Ну не мог водитель, слегка надавливая на лобовое стекло и дразня бездомную мурку, разбить его.



Самый хладнокровный водитель

Необычное ДТП произошло в России. И в нем умер превосходный знаменосец. Вы только поглядите, как неудача за неудачей пытаются его сломить, а ему хоть бы хны. Мужественный человек продолжает двигаться вперед. А когда песенка все же была спета, он устало и непринужденно вышел из машины, словно именно в этом месте и планировал остановиться.



Огромный камень падает со скалы на машину

Вы не поверите, но никто даже не пострадал. Хорошо, что все хорошо.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter