Кот Ларри, которому пророчили кресло британского премьера, «потребовал» у Сунака лобстеров

Только стало известно, что экс-глава минфина Риши Сунак стал новым премьер-министром Великобритании, как интернет захлестнуло волной комментариев и шуток на эту тему. Не обошел ее стороной и знаменитый кот Ларри с Даунинг-стрит, 10, которому ранее пророчили кресло главы правительства. Самый известный в премьерской резиденции Соединенного Королевства кот «рассказал» в Twitter, чего он ждет от преемника Трасс.

Кота Ларри гладят у входа на Даунинг-стрит, 10

Неофициальный аккаунт кота Ларри в социальной сети очень популярен (более 770 тысяч подписчиков), и в последнее время он привлекает к себе много внимания. К примеру, после новостей об отставке Лиз Трасс 20 октября в Twitter было опубликовано фото Ларри, сидящего перед мини-трибуной на фоне входа в резиденцию, с подписью: «Король попросил меня стать премьер-министром, потому что этот нонсенс длился уже слишком долго». А до этого должность главы британского правительства коту в шутку пророчили после ухода Джонсона.

В общем, политическое амплуа у Ларри хоть и юмористическое, но что надо. Приход к власти Риши Сунака от имени кота прокомментировали следующим образом: «Риши Сунак станет премьер-министром. У его семьи полно денег, поэтому для меня в меню с завтрашнего дня появятся икра и лобстеры». Этот твит уже собрал более тридцати тысяч лайков и, судя по всему, скоро станет вирусным, как и другие громкие «заявления» Ларри.

СМИ неоднократно подмечали богатство семьи Сунака, а о его жене Акшате Мурти даже писали, что она богаче самой королевы. Отсылкой к этим фактам и является сатирический твит Ларри.

Пользователи в комментариях продолжили шутку кота:

«Ты заслуживаешь этого, Ларри!»
«Это только на завтрак».
«Тебе нужна была компенсация после всего перенесенного».
«Думаю, тебе нужно составить список требований».

42-летний Риши Сунак станет самым молодым премьером Великобритании с 1812 года. К тому же он будет первым главой правительства Великобритании индийского происхождения. Подробнее об избрании Сунака читайте в нашем материале по ссылке.

На Даунинг-стрит, 10, кот Ларри занимает должность главного по мышам, ему посвящено несколько книг.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter