Кот, который гулял сам по себе

Обыкновенный кот вызвал настоящую панику в доме по улице Рафиева в Минске.
Обыкновенный кот вызвал настоящую панику в доме по улице Рафиева в Минске. Хвостатая тварь спрыгнула в квартире с подоконника аккурат на батарею и, надо же было такому случиться, застряла лапой в радиаторе. И не могла двинуться ни туда ни сюда... Орал кот на весь дом, бедняга. «Скорее приезжайте, спасайте животное», — позвонили по 01 встревоженные хозяева.

Для спасателей освободить кота, оказалось, плевое дело. Они мигом завернули его в полотенце, чтобы не расцарапал своих спасителей, и аккуратно достали лапу. «Ничего особенного, рядовой выезд», — отмахивались потом эмчеэсовцы.

Действительно, звонят с такими просьбами регулярно, подтвердили в пресс–центре минского городского управления МЧС. Домашние животные частенько попадают в такие ловушки: застревают в подвалах, на балконах, попадают в канализационные люки. И не только собаки и кошки, но и лошади, коровы, козы. Чего с ними только не приключается! Лоси даже забегают в город. Крупных животных сложно поймать, поэтому приходится делать специальный укол, чтобы усыпить на время.

— У нас тоже случилось ЧП несколько лет назад. Кто–то плохо закрыл клетку, и молодая тигрица вылезла наружу, бродила всю ночь по территории зоопарка, — вспоминает директор Минского зоопарка Юрий Рябов. — Утром беглянку обнаружили, вела себя она довольно спокойно, но при желании могла натворить дел.

В один из минских гастрономов как–то залетел орел. Перепуганные продавцы после безуспешных попыток его прогнать вызвали МЧС. А буквально два месяца назад обезьянка, сбежавшая с «Беларусьфильма», пришла прямиком к проходной завода имени Вавилова. Видимо, наскучила ей карьера актрисы, вот и решила в слесари податься...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter