Костевич: сегодня действительно необычное 1 мая

Министр труда и соцзащиты Ирина Анатольевна Костевич обратилась ко всем отмечающим Праздник труда в столичном парке Победы:

— Уважаемые коллеги, дорогие друзья! С праздником труда! Это действительно особый день: вместе с природой расцветаем и мы, вместе с ней. Посмотрите друг на друга: мы красивые, сильные, умные. Это мы — граждане Республики Беларусь. Именно в этот день мы искренне гордимся нашей страной, мы гордимся вами — профессионалами, тружениками, ветеранами труда и, конечно, нашими трудовыми династиями. Нам есть чем гордиться. Посмотрите на результаты 2018 года. По индексу человеческого развития мы заняли 53 место, вошли в группу стран с очень высоким уровнем человеческого развития. Это действительно достойный результат. У нас очень высокий потенциал, стабильный рынок труда, развитие экономики, рост заработной платы, доходов, пенсий. Это говорит о том, что мы с вами идем верными путем. И то, что есть сегодня в стране делаете вы. Страна вами гордится.

Она также добавила, что сегодня необычное 1 мая:

— 2019 год — 115 лет профсоюзному движению. В этот год многие отрасли празднуют 100-летние юбилеи. Министерство труда и социальной защиты — 100-летний юбилей. Коллеги, 100-бальные аплодисменты! Международная организация труда сегодня отмечает 100-летний юбилей, а 3 июля будет 75-летие освобождения Беларуси. Это наши с вами праздники, которые делают нас сильнее. Всех вас поздравляю с праздником труда, крепкого здоровья, благополучия и счастья! Помните и знайте: свое счастье и благополучие вы делаете своими руками, своим умом. Любите дело, которым занимаетесь и людей, окружающих вас.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter