Костевич: счастливая семья - ключевой приоритет нашей страны

Счастливая семья - ключевой приоритет нашей страны. Только в счастливом родительском доме дети учатся любви, порядочности, ответственности, трудолюбию, уважению к другим людям. Такое мнение выразила министр труда и социальной защиты Ирина Костевич, передает БЕЛТА


- Невозможно переоценить значимость семьи в жизни каждого человека. Забота и поддержка семьи - всегда была, есть и будет нашим главным приоритетом. Неслучайно программа социально-экономического развития этой пятилетки определила одним из ориентиров развития нашей страны - счастливую семью. Только в счастливом родительском доме дети учатся любви, порядочности, ответственности, трудолюбию, уважению к другим людям, - сказала Ирина Костевич.

При этом в начале этого года страна сделала важный шаг в сторону защиты традиционной семьи.

- В обновленной Конституции было закреплено понятие брака как союза женщины и мужчины. Семья всегда была и должна быть хранителем духовных и нравственных ценностей, исторической памяти, - отметила министр. - Быть родителем - благородно. Однако это ежедневный труд и ответственность за ребенка, в ответ на это мы родители получаем любовь своих детей, радость за их успехи и достижения, ведь они настоящее и будущее нашей страны.

15 мая в Беларуси отмечается День семьи.

- От всей души желаю добра и счастья всем семьям, гармонии каждому дому. Берегите друг друга, цените семейные узы, дарите тепло ваших сердец родным и близким, - добавила Ирина Костевич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter