Костевич: история страны пишется уже сегодня, и мой голос – за лучшее будущее

История нашей страны пишется уже сегодня, и мой голос за лучшее будущее моих детей, моих родных и моей страны. Об этом заявила министр труда и социальной защиты Ирина Костевич, пишет БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу ведомства. 


– Мы живем по Конституции 1994 года. Она принималась в сложный исторический период. В 1996 и 2004 годах был внесен ряд изменений и дополнений. Но за это время в стране многое изменилось. Настало время внести изменения в Основной Закон, чтобы отразить в нем веяния времени и запросы людей, – подчеркнула она. 

По словам Костевич, большая часть поправок и дополнений в Конституцию носит социально ориентированный характер и нацелена на дальнейшее устойчивое развитие страны и повышение благосостояния граждан. 

– Важно, что в проекте Основного Закона сделан большой упор на будущем нашей молодежи. Так, закрепляется уважение нового поколения к труду, защита семейных ценностей и брака, сохраняются и расширяются социальные гарантии. Имея стабильное настоящее, я голосую за перспективы на будущее, – подчеркнула глава ведомства.

Ирина Костевич обратила особое внимание на поправку о защите исторической памяти. 

– По разным оценкам, Беларусь потеряла в годы Второй мировой войны каждого третьего жителя. Они погибли за нынешнюю свободу и независимость. Наш долг – сохранить подвиг ветеранов и передать его будущим поколениям, – резюмировала она.

– Я горжусь ответственностью белорусов. Выезжая на диалоговые площадки, проводя приемы граждан и встречи в трудовых коллективах, я видела неподдельный интерес и гражданскую активность общественности. Людям важно чувствовать поддержку государства. Семьи с детьми, пенсионеры и люди с инвалидностью, молодежь – эти категории населения могут рассчитывать на особую поддержку и заботу, – обратила внимание Ирина Костевич. – Сейчас перед белорусским обществом стоит важная миссия: мы все должны проявить гражданскую ответственность и принять участие в референдуме. История нашей страны пишется уже сегодня, и мой голос за лучшее будущее моих детей, моих родных, моей страны. 

Фото из архива БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter