Костевич: долг каждого – соблюдать положения Конституции, проявлять патриотизм и гражданскую позицию

Долг каждого – соблюдать положения Конституции, проявлять патриотизм и активную гражданскую позицию. Об этом заявила министр труда и социальной защиты Ирина Костевич, сообщает БЕЛТА.


"День Конституции для белорусов – всегда особенный праздник. В этом году День Конституции особенный вдвойне: вступает в силу новый Основной Закон. По итогам референдума белорусы проголосовали за государство будущего, защиту традиционных ценностей и расширение народовластия", – сказала Ирина Костевич.

Все, чего мы добились за последние годы, закреплено в обновленной Конституции в полном соответствии с духом времени. "При этом подчеркну, что только ответственное исполнение принципов Конституции позволит создать условия для благополучной жизни всех граждан нашей страны. В Конституцию внесены многие важнейшие вопросы, которые определяют будущее нашего государства", – отметила министр.

"Поддержка семей и забота о детях, приобщение молодежи к труду, расширение возможностей для людей с инвалидностью, уважение к старшему поколению, защита исторической памяти и ценностей нашего народа – значимые позиции, которые теперь закреплены в Основном Законе страны. Долг каждого из нас – соблюдать положения Конституции, проявлять патриотизм и активную гражданскую позицию. Но их реализацию каждый должен начать с себя: что я могу сделать для общего блага, каким будет мой вклад в развитие страны", – подчеркнула министр труда и социальной защиты.

Она обратила внимание, что впереди интенсивная законодательная и правоприменительная работа. "Однако этот процесс поможет идти в ногу со временем и отстаивать свои национальные интересы", – заключила Ирина Костевич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter