Костевич: бескорыстная и самоотверженная работа Белорусского Красного Креста помогла тысячам людей

8 мая отмечается Международный день Красного Креста и Красного Полумесяца. Министр труда и социальной защиты Ирина Костевич поздравила волонтеров Белорусского Красного Креста, пишет БЕЛТА.


- Бескорыстная, самоотверженная и благородная работа Белорусского Красного Креста помогла тысячам людей, которые попали в сложную ситуацию, обрести поддержку и заботу. Пандемия коронавируса, ситуация на белорусско-польской границе, беженцы из Украины - это лишь малая часть направлений вашей деятельности в последнее время. Белорусские волонтеры Красного Креста в числе первых приняли участие в обеспечении необходимыми продуктами питания, лекарственными средствами, товарами первой необходимости, в оказании психологической помощи, - обратила внимание Ирина Костевич.

Наряду с этим она отметила, что благодаря тесному сотрудничеству Министерства труда и социальной защиты с Белорусским Красным Крестом достигнуты успехи в развитии и организации ухода за пожилыми и инвалидами, в продвижении государственного социального заказа в области социального обслуживания, а также волонтерского движения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter