Костер дружбы вновь зажгут в Анапе

200 ребят из Беларуси и России станут участниками фестиваля Союзного государства "Творчество юных"...

200 ребят из Беларуси и России станут участниками фестиваля Союзного государства "Творчество юных". Фестиваль пройдет в Анапе в детском санаторном комплексе "Жемчужина России" с 19 по 25 августа. Его учредителями традиционно выступили Постоянный Комитет Союзного государства и Парламентское Собрание Союза Беларуси и России.


Дети - около трех тысяч человек - приедут в курортный город по бесплатным оздоровительным путевкам Союзного государства. Помимо школьников Союзного государства в Анапе будут отдыхать еще и юные кадеты и суворовцы.


Фестиваль проходит в два этапа: сначала в России и Беларуси проводятся региональные отборочные туры, а затем их победители представят свои города в Анапе.


Союзное государство проводит несколько крупных фестивалей. В "Творчестве юных" принимают участие ребята 10 - 18 лет. Те же, кому уже исполнилось 18 лет, могут участвовать в молодежном фестивале "Молодежь за Союзное государство", он пройдет в Ростове осенью.


Фестиваль "Творчество юных" начнется на главной площади Анапы красочным карнавалом, а завершится гала-концертом победителей и самодеятельных коллективов Краснодарского края, а также большим костром на берегу Черного моря.


Татьяна Жигайлова


sh@rg.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter