Космический футбол

Очередной день розыгрыша Лиги чемпионов принес фантастические сюжеты и град голов

Фейерверк

«Барселона» — команда мечты. Пожалуй, ни один клуб в мире не играет нынче в столь зрелищный и атакующий футбол. Футбол «Барселоны» завораживает, от него нельзя оторвать глаз. В очередном туре «Барса» учинила форменный разгром греческому «Панатинаикосу» — 5:0, а камерунский форвард каталонцев Самуэль Это’О отметился «хет–триком». Вне всяких сомнений, атакующий дуэт камерунского форварда и бразильца Рональдиньо на сегодня является сильнейшим в мире.

Триллер

То, что происходило в Бремене, в матче немецкого «Вердера» и итальянского «Уденезе», иначе как триллером назвать нельзя. К 51–й минуте хозяева вели — 3:0, а к 60–й на табло уже горели совершенно другие цифры — 3:3. Казалось, итальянцы перехватили инициативу и «дожмут» «Вердер», но стойкий нордический характер взял верх — 4:3 победа «Вердера».

Стабильность

Даже в отсутствие травмированного Александра Глеба лондонский «Арсенал» продолжает штамповать победы в Лиге чемпионов. На сей раз не устояла перед канонирами чешская «Спарта». Это была четвертая подряд победа «Арсенала», которая обеспечила ему досрочный выход в следующий раунд.

Царь Давид

Французский форвард туринского «Ювентуса» Давид Трезеге, похоже, набирает былую форму. Два мяча Трезеге в ворота мюнхенской «Баварии» не только принесли его команде победу, но и стали подлинным украшением нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов. Главный тренер «Ювентуса» суровый Фабио Капелло настолько проникся чувствами к своему нападающему, что с его уст после матча слетело: «На данный момент Трезеге является сильнейшим на планете, поскольку в одиночку способен решить исход любого матча». К сказанному добавить нечего...