Косметолог назвал продукт с омолаживающим эффектом

Так как в кофе есть кофеин, витамины и минералы, линолевая кислота и антиоксиданты, он обладает омолаживающим эффектом. Об этом пишет Lenta.ru.

Фото: pixabay.com

Врач-дерматолог, косметолог Станислав Арканников считает, что кофе может способствовать омоложению из-за содержащихся в нем антиоксидантов, которые связывают свободные радикалы. 

– Свободные радикалы – химические соединения, которые мы получаем каждый день из негативной окружающей среды, при употреблении вредной пищи, в стрессовых ситуациях. Все свободные радикалы, полученные извне, запускают и ускоряют процессы старения в организме, – объяснил дерматолог.

Эксперт добавил, что для замедления старения необходимо употреблять антиоксиданты – можно в виде таблеток. Но лучше получать естественные антиоксиданты, которые помимо пользы принесут еще и удовольствие. 

Косметолог рассказал, что некоторые свойства кофе активно используются в косметологии. Кофеин, к примеру, помогает бороться с отеками и акне. 

– Кофеин стимулирует лимфатическую систему, поэтому если человек пьет достаточно кофе в день, то он вряд ли столкнется с отеками лица и всего тела. Кофе еще и нормализует действие сальных желез. Многие медики сходятся во мнении, что люди, которые пьют кофе регулярно, не сталкиваются с проблемной кожей и акне, – отметил врач. 

Он напомнил, что суточная норма кофе – две-три чашки в день. По его мнению, после употребления ароматного напитка не должны наблюдаться головокружение и сонливость. Если все-таки подобное происходит, тогда лучше отказаться от кофе. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter