Косинец: модернизация промышленных предприятий обеспечивает экономическую безопасность и независимость Беларуси

Модернизация промышленных предприятий обеспечивает экономическую безопасность и независимость Беларуси, заявил помощник Президента Беларуси Александр Косинец в эфире телеканала ОНТ.

Фото из архива БЕЛТА

Модернизация и реконструкция идет в Беларуси во всех направлениях с 2005 года. При реализации инвестпроектов осваиваются ресурсы объемом до $25 млрд, что составляет почти половину ВВП Беларуси. По словам Александра Косинца, это около 37 предприятий, которые планируется ввести в эксплуатацию в 2019-3021 годах. Запуск данных предприятий решит вопросы с производством продукции для экспорта, которая поможет обеспечить экономическую безопасность и независимость страны. По мнению помощника Президента, это обеспечит мощное развитие экономики Беларуси.

В связи со строительством в Беларуси атомной электростанции, в стране планируется строительство 2 млн м кв. жилья, энергообеспечение которого будет полностью организовано с помощью электроэнергии. Также, по словам Александра Косинца, в Беларуси  планируется наладить собственное производство электрокотлов и электробойлеров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter