Кошмар поколения Альфа, обезьяна в Instagram, месть соседям, самая обидная карьера и другие ролики недели

Обзор запутался в днях недели, поэтому вышел на работу только сегодня. С праздниками!


Отколовшаяся часть ледника едва не убила любопытных туристов

Прекрасные пейзажи Исландии могут быть смертельно опасными. В этом убедилась группа туристов, которая не захотела сидеть в гостиничном номере с сигарой у камина, а пожелала выбраться на природу — на камни у самой большой ледниковой лагуны страны Йёкюльсаурлоун.

С 1970-х годов эта лагуна увеличилась в четыре раза, и ролик без перевода показывает почему: часть гигантского ледника Ватнайёкюдля внезапно (стремительно) откалывается, образует гигантскую волну и всех убивает. Стоп. Экскурсоводы предупредили, что такое может произойти, поэтому все были готовы (надеялись), а потому спаслись. Даже не намокли, отметил словацкий фотограф Филипп Кулищев, который и снял видео.



Челлендж, от которого страдают все соседи

«Моя тайная суперспособность… автосигнализация», —открыла карты в Twitter Пейтон Гибсон, и понеслась. Оказалось, что не она одна многие годы жила с таким секретом. В итоге получился челлендж.


Актер массовки сделал эпичный ролик со всеми своими микроскопическими ролями

Вся карьера актера Эдуардо Запата из Лос-Анджелеса уместилась в трехминутном ролике. Он приезжает на съемочные площадки три раза в неделю и иногда находится там в течение всего дня, хотя его роли редко длятся больше секунды. И так за прошлый год он заработал 49 тысяч долларов.



Блондинка едва спаслась от топора, который сама же и запустила

Белокурая Эйнсли Оутс могла бы стать идеальной женщиной-кошкой. Какая меткость, сноровка, реакция, везение, ух! А произошло все в одном из развлекательных центров в США на аттракционе «Дурной топор».



Девятисекундный паркур, который хочется пересматривать снова и снова

На видео известный паркурщик из Калифорнии Паша Петкунс. Всего за несколько дней ролик набрал более миллиона просмотров.


Обезьяна быстро научилась пользоваться Instagram и теперь может считаться продвинутым пользователем

Все понятно, удаляемся из Instagram.


Инстаблогерша устроила истерику, когда узнала, что ей придется искать нормальную работу

Целое поколение в одном коротком ролике. Популярная инстаблогерша Джесси Тейлор из Лос-Анджелеса не покладая рук работала на свою популярность, и ей удалось добиться определенного успеха. В поте лица она регулярно рекламировала для своих 113 тысяч подписчиков продукцию разных брендов и хорошо (очень-очень) на этом зарабатывала. Однако недавно ее аккаунт в Instagram удалили. Видимо, она нарушила какое-то правило.

Джесси опубликовала на YouTube истеричное обращение к поклонникам, суть которого сводится к следующему: «я ненавижу жизнь, потому что со мной произошло самое страшное, что только может быть, поэтому мне придется работать и сидеть в офисе». Ну не знаем, Джесс, так себе горе. Вот у нас, например, краска в принтере закончилась, но мы же не записываем по этому поводу обращение.


Как бы выглядела «Игра престолов», сними ее в 90-е


Самую популярную в США песню перевели на русский

Неожиданно ставшая популярной 17-летняя певица Billie Eilish выпустила суперхит Bad guy, ставший жемчужиной ее дебютной эры. Послушайте, как песня звучала бы на русском языке. Это тот случай, когда не знающие английский язык наконец-то с гордостью скажут: «И слава богу».


А вот оригинал:


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter