Кошкин дом

Во время пожара в квартире едва не сгорели 14 домашних питомцев
Во время пожара в квартире едва не сгорели 14 домашних питомцев

Необычное происшествие произошло в минувший вторник на улице Каховской в Минске. Сюжет был будто позаимствован из знаменитой сказки Маршака. Жильцы одной из пятиэтажек заметили в окне квартиры на первом этаже дым и мечущихся котов. Животных срочно нужно было спасать! Соседи ничего не придумали лучше, как разбить стекло. Из огня один за другим выскочили... сразу 11 пушистых погорельцев, рассказали в Минском городском управлении МЧС.

По словам спасателей, в квартире случилось короткое замыкание (стандартная причина большинства пожаров). Сгорела мебель, были закопчены стены и потолок. Но сама хозяйка больше горевала не по поводу обуглившегося телевизора и секции, а из–за трех задохнувшихся в дыму питомцев. «Все равно ремонт собиралась делать, — вздыхала погорелица. — А вот котят жалко».

К слову, минской службе по отлову бродячих животных один — два раза в месяц приходится выезжать в квартиры, где содержат по нескольку десятков домашних животных. Обычно их заводят одинокие люди. Увы, рано или поздно это приводит к антисанитарии и жалобам соседей. По решению суда в присутствии милиции и коммунальников собак–кошек забирают силой. Ведь обеспечить профессиональный уход в городской квартире сразу за двадцатью питомцами невозможно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter