Кошкин дом

...Жители Бреста и близлежащих районов с точки зрения возможности пользоваться разнообразными услугами из сферы ЖКХ могут считать себя полноценными европейцами. Заботу об их меньших братьях, которых некуда деть на время отпуска или поездки в гости, решили взять на себя местные коммунальники. Сначала в городе открыли гостиницу для собак, а через пару недель двери для пушистых постояльцев откроет и новый отель для кошек...“Народный управдом” за 22.04.2009 г.

Ярослав МАТВЕЕНКО, г. Брест:
— Очень хочется верить, что подобная практика скоро дойдет до каждого города в стране. У меня дети учатся в экологическом классе, они с преподавателем помогают брошенным животным, подкармливают птиц. Так вот летом дети и правда часто приходят домой с рассказами о выкинутом котенке или найденном щенке вполне “домашнего” вида. Зимой таких историй гораздо меньше. Мы пришли к выводу, что хозяева избавляются от своих питомцев именно в дачный сезон, когда не с кем оставить животное дома. Я полностью поддерживаю наших коммунальников в идее гостиниц для домашних животных — они делают большое дело.

Анна ШЕЛЕСТНЮК, Березинский район:
— В деревнях ведь тоже есть такие проблемы — только не с котами и собаками, а с сельскохозяйственными животными. Вот я живу одна, у меня куры и два кабана. Я бы очень хотела завести еще козу, только боюсь, что могу попасть в больницу и мои животные пропадут без присмотра. Было бы замечательно, если бы работники ЖКХ взяли на себя инициативу создавать временные приюты и для питомцев сельских жителей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter