Кошка нашлась за тысячу километров от дома и воссоединилась с хозяйкой

Австралийка из города Лонгрич, штат Квинсленд, вернула свою кошку после того, как ее любимица уехала вместе с соседями на грузовике во время переезда. По сведениям издания UPI, животное обнаружили на расстоянии более чем 1200 километров от дома.

По словам Джорджии Уипп, вечером в пятницу, 29 мая, ее соседи покинули дом, и примерно через полчаса после их отъезда она обратила внимание, что ее кошки нет.

Кадр: UPI

Женщина стала переживать еще больше, когда животное не явилось к завтраку на следующее утро. «Я думала, не залезла ли она в грузовик, потому что она любит забираться в автомобили, когда кто-либо паркуется перед домом и оставляет окна машины открытыми», — рассказала она.

Владелица питомца позвонила в транспортную компанию, которая помогала соседям переезжать, и позже ей сообщили, что водители видели кошку на стоянке грузовиков в Брисбене, примерно в 1200 километрах от дома.

Через полчаса ей перезвонили из компании и рассказали, что кошка сбежала оттуда. Сотрудники вновь поймали животное на следующий вечер, когда из-за него в местном депо сработала сигнализация.

Уипп написала в Facebook пост, в котором попросила помочь доставить кошку домой. Публикацию увидел Лоз Батли, глава Общества защиты животных Центрального Квинстона в Рокхемптоне.

Батли смог отыскать волонтеров, которые доставили кошку домой. «Я не думала, что мы увидим ее снова после побега в Брисбен. Я рада, что она вернулась, и очень благодарна всем, кто помог вернуть ее в Лонгрич. Даже не верится, что все завершилось так хорошо», — сказала Уипп.

Читайте также:

Названы лучшие породы собак для детей

Пес с аномально длинным носом стал интернет-звездой

Горюющий пес охранял тело погибшей под колесами машины сестры

Пропавший кот нашелся в сотнях километров от дома и удивил хозяйку

Женщина 25 минут боролась с огромным осетром
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter