Кошачьи повадки, или Полосатый рейс. В чем встречать новый 2010-й год?

Грядущая праздничная ночь — отличный повод не только поесть оливье, пересмотреть “Иронию судьбы” и загадать желание. Новый год, новые планы, новое... платье! Причем абсолютно неважно, отправитесь ли вы в гости или сами  возьмете на себя роль хозяйки вечера, разрываясь между запекающейся индейкой-курицей и игрой в шарады. Таких опасных и важных зверей, как Тигр, надо встречать во всем великолепии, чтобы превратить дикого хищника в милого котенка. Могу поспорить, что вам это удастся. Ведь настоящая леди одним новым нарядом способна убить даже не двух, а трех зайцев: стать звездой новогодней ночи, угодить его величество Тигру и прослыть модницей на весь грядущий сезон.

Дикие кошки

2010 год — год металлического белого Тигра, а также желтого Тигра. Стихия года — металл, талисманом которого является серебро. Соответственно любимые цвета Тигра серебристый, металлический и золотой. Как ни странно, но модная цветовая гамма, которую предлагают нам дизайнеры, соответствует тонам грядущего сезона. Например, очень актуальны звериные принты — зебра, леопард и, конечно, тигровые полосы. Тигровый принт может быть желто-черным и бело-черным. Желтый тигр подразумевает в одежде желтый цвет, оттенки оранжевого, золотого — любимые тигровые оттенки. Тайная и явная, горизонтальная и вертикальная полоска — лучшее средство задобрить хищника. Ткани и материалы для новогодней одежды должны быть натуральными: кожа, замша, шелк, атлас, бархат, хлопок, трикотаж и даже вязаные полотна. Тигр любит шик, элегантность и роскошь в одежде. Для встречи Нового года лучше не одевать платье слишком яркого цвета, тем более красного. Красный цвет можно включить в свой наряд, но чтобы его было не слишком много. Встречать год Тигра лучше всего в сияющих и сверкающих нарядах и платьях. Золотые и серебряные блестки и пайетки будут уместны в вашем вечернем платье. Тигру по нраву грациозность и классический силуэт — “песочные часы” и трапеция. Хороши и приталенные жакеты, узкие юбки с высоким поясом. Актуальны платья с модной проймой “на одно плечо”. Это касается как вечерних, так и коктейльных платьев. Минимум фурнитуры. Главной доминантой будут либо цвет, либо фасон. Единственное, что допустимо — кружева на корсаже, немного страз и большие цветы на плече или подоле. Не отказывайте себе в обилии драпировки, воланов и складок. Если фигура позволяет, выбирайте новогоднее платье облегающего фасона, выгодно подчеркивающего вашу фигуру. По-прежнему актуален силуэт “рыбка” — для тех, у кого фигура безупречна. Не обходите стороной пышные юбки, а также короткие объемные платья-фонарики.

Летящей походкой

Встречать год Тигра следует в новых туфлях, даже если вы отмечаете праздник в кругу семьи. Женские туфли должны быть кожаными матовыми или лакированными, желательно с яркой фурнитурой — пряжкой или шнуровкой. Обувь нужно выбирать не только красивую, но и удобную. Туфли не должны натирать ноги, сдавливать ступню, причинять неудобства при ходьбе. Обувь должна способствовать появлению мягкой “тигриной” походки. Встретить Новый год в золотистых или серебристых босоножках, туфлях или балетках — к богатству, то есть весь следующий год вы будете ходить по “золоту”. Обувь 2010 года удивительна и поражает своим дизайном. Креативность некоторых мастеров иногда просто не знает границ. Во всяком случае если вы сделаете доминантой вашего образа туфли, то точно не прогадаете! Туфли 2010 года — это по-прежнему пьедестал из шпильки и платформы. И помните главное правило: выбирая между дорогим платьем и туфлями, отдайте предпочтение обуви.

Лучшие друзья девушек

Если ваш гардероб сдержан и лаконичен, не лишними окажутся украшения. Это может быть как роскошная бижутерия, так и драгоценные изделия. Крупные яркие бусы или массивные браслеты, сверкающие броши и объемные серьги непременно приведут Тигра в благоприятное расположение духа. Аксессуары — важный элемент в новогоднем наряде, поэтому смело выбирайте украшения из натуральных материалов и камней. Это могут быть бусы, браслеты, кольца из натуральных полудрагоценных камней, например “тигровый глаз” или янтарь, хороши также деревянные бусы. Из металлических украшений — это, конечно, золото, серебро, медь и платина. Надевать украшения надо, понятное дело, отдельно, не смешивая металлы. Золотистый и серебристый цвета отлично подойдут для ремня, сумочки, шарфика и других ваших любимых аксессуаров. Ремни с декоративными пряжками по талии тоже хорошо дополнят новогодний наряд, но подбирать их нужно со вкусом, так как Тигр не любит небрежности. Если платье блестящее, то старайтесь не переборщить с бижутерией, иначе эффект элегантной утонченности пропадет под вызывающим блеском украшений. Обратите внимание на меховые накидки, горжетки и душегрейки — они отлично завершат образ и не дадут вам замерзнуть под огнями праздничного фейерверка.

Мастер-класс

Все финансы разошлись на подарки и праздничное угощение? Не беда! Стать королевой бала можно при минимальных затратах времени и денег. Главное — фантазия и немного хитрости.
Туфельки для Золушки
При помощи плоской кисти покройте старые босоножки перламутровой акриловой краской. Дайте краске основательно высохнуть. Подберите пайетки подходящего оттенка и формы и наклейте их на поверхность туфель суперклеем. Чтобы увенчать босоножки красивыми бантиками, капните на поверхность ремешка по капельке клея и сразу приложите атласную ленточку. Когда заклеите поверхность ремешка, оставьте для бантика по 20 см ленты с каждого конца.

Привет от Коко

Чтобы из обыкновенного черного платья сделать праздничное, понадобится около 1 метра бейки с пайетками и 3 метра кружевной тесьмы. Пришейте бейку с пайетками по краю горловины и вырезов рукавов. Тесьму нашейте под грудью и по подолу. Отдельно сделайте бантик и закрепите его посередине тесьмы, которую пришили под грудью.

Боярыня Морозова

Чтобы самой сделать пелерину, достаточно куска искусственного меха 100 на 100 см, 40 см атласной ленточки и нашивки. Сложите мех вдвое и проложите строчку вдоль срезов, оставив два зазора по 3 см. Разрежьте атласную ленту на два равных кусочка. Вставьте ленточки в отверстия и пришейте к меху. Остается украсить пелерину забавной сверкающей нашивкой.

Дизайнеры Белорусского центра моды Эльвира Жвикова, Анастасия Корнева и Мария Ницевич создали эксклюзивные рождественские коллекции специально к новогодней ночи. В таких туалетах любая дама почувствует себя как великосветская леди. Причем для этого необязательно быть анорексичной барышней  за  метр 80.  В линии  пред-ставлены шикарные платья вплоть до 50-го размера! Воздушные, как пирожное безе, расшитые немыслимыми узорами, украшенные бантиками, лентами, рюшечками, они заставят не одно сердце биться чаще. А вот цена таких нарядов отнюдь не повод для беспокойства. Само собой разумеется, что стоимость авторских вещей не маленькая, но согласитесь: раз в год можно позволить себе чуточку больше.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter