Корзюк: самоотверженный поступок Дмитрия Федосюка понятен и близок каждому сотруднику МВД

Заместитель министра внутренних дел Дмитрий Корзюк высказался по поводу годовщины скорбного события – гибели во время исполнения служебных обязанностей бойца спецподразделения "Альфа" старшего лейтенанта Дмитрия Федосюка:



– Год назад не стало офицера КГБ Дмитрия Федосюка, который отдал жизнь, защищая правопорядок, отстаивая право на мир и спокойствие родной страны. На подвиг способен не каждый, и оттого особенно горько переживать гибель тех, кто по своей сути никогда бы не дрогнул, не предал, не спрятался за спину товарища. Самоотверженный поступок Дмитрия Федосюка понятен и близок каждому сотруднику МВД. Для нас коллега стал примером настоящего патриотизма, мужества и стойкости духа. 

Офицер до последнего оставался верным выбранному делу. И в тот роковой день он тоже следовал букве закона, исполнял служебный долг. Добропорядочные граждане восприняли гибель Дмитрия как личную трагедию, а вот те, кому чужды истинные ценности и кто не осознает значения мирного неба над головой, порочили его память в сети. Многие из них уже привлечены к ответственности. Остальные абсолютно точно будут изобличены и наказаны. Защитить имя героя – наша святая обязанность.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter