Корзюк: эффективная деятельность органов внутренних дел невозможна без подготовленных кадров

Сегодня в УВД Брестского облисполкома состоялась коллегия с участием заместителя министра внутренних дел Республики Беларусь полковника милиции Дмитрия Корзюка, а также руководителей силовых структур. На ней рассмотрели итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Брестской области в прошлом году и поставили задачи на текущий год. Начальник УВД Брестского облисполкома полковник милиции Олег Шуляковский на открытии мероприятия отметил:

ФОТО УВД БРЕСТСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

 В минувшем году положительно следует отметить работу подразделений наркоконтроля и противодействия торговле людьми, по борьбе с экономическими преступлениями, противодействию киберпреступности, охраны правопорядка и профилактики, кадрового обеспечения и многих других подразделений.

Заместитель министра внутренних дел Республики Беларусь полковник милиции Дмитрий Корзюк, заслушав доклады выступающих, акцентировал внимание на необходимости проведения большего количества мероприятий профилактической направленности. Решение проблемных вопросов, как и эффективная деятельность органов внутренних дел, невозможны без подготовленных кадров. Внимание к этому вопросу должно быть самым пристальным.

На коллегии были вручены государственные и ведомственные награды сотрудникам, показавшим высокие результаты по итогам прошлого года.

Переходящим призом имени Валерия Павловича Асташенка, автомобилем Geely Coolray наградили органы внутренних дел Брестской области, которые по результатам оперативно-служебной деятельности за 2022 год достигли высоких показателей.

gumina@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter