Корреспондент «Первого канала» Антон Верницкий: в России прекрасно понимают, если не остановится ситуация в Беларуси – доберутся и до России

Об этом после интервью Александра Лукашенко представителям ведущих российских СМИ рассказал корреспондент «Первого канала» Антон Верницкий. Отвечая на вопрос, как сегодня воспринимают Александра Лукашенко в России, он прокомментировал:


– Сложно говорить за всех, но сегодня прозвучала очень хорошая фраза: «Начав с Беларуси – если мы это не остановим, как это бывало всегда, –  доберутся и до России». Это одна из ключевых фраз. Я думаю, в России это прекрасно понимают.

Поделился он и персональным впечатлением от интервью:

– Белорусская политика сегодня в топе информационных агентств по всему миру, для россиян это тоже очень интересная тема. Впечатления (от интервью. – Прим. ред.) самые положительные: достаточно откровенный был разговор, я даже не ожидал этого.  И про оппозицию, и про то, как он видит в дальнейшей истории Беларуси себя, и про белорусско-российские отношения  (что нам друг без друга никуда) – это было достаточно интересно.

По словам журналиста, они с коллегами заранее подготовили острые вопросы, причем на некоторые Президент выводил разговор сам:

– Даже без вопросов он ответил на них. Все, что мы планировали, мы задали.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter