Корректно, спокойно, ответственно

Именно так прошли выборы в местные Советы 25-то созыва в Плисском сельсовете Глубокского района Жители Плисы и окрестных деревень выбирали трех кандидатов в районный Совет, двоих — в областной, 11 — в сельский, самый близкий к людям. И еще на стадии выдвижения уверенно поддержали кандидатом в сельский Совет работницу ветеринарной амбулатории Янину Зинкевич. Хоть и нет пока у Янины Марьяновны депутатского опыта, зато плишане давно проверили ее замечательные качества организатора и инициатора многих добрых дел.

Среди кандидатов в депутаты сельсовета было названо и имя Антона Мацкевича. Всего немногим больше года Антон Устинович работает главой местной власти — прежний председатель сельсовета досрочно сложил свои полномочия. Но за это время представители сельсовета побывали в каждой хате, где живут ветераны, многодетные семьи, особенно отдаленных деревень, и выяснили, в чем хозяева нуждаются.
Результат такой работы с людьми не замедлил сказаться в минувшее воскресенье и на активности сельчан: участие в голосовании приняли 99 процентов избирателей 55 деревень самого большого в районе Плисского сельсовета.
Не секрет, что выборы на селе нередко расцениваются как барометр авторитета местной власти. И там, где Советы авторитетны, где они решают социальные и другие вопросы, где депутаты держат слово и выполняют наказы избирателей, там и активность жителей всегда высока. Как это было в Плисе и других деревнях Глубоччины.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter