Корпорация Meta потребовала от менеджеров вносить больший вклад или покинуть компанию

Корпорация Meta, владеющая Facebook, Instagram и WhatsApp, оповестила менеджеров и руководителей о том, что они должны вносить больший вклад в деятельность компании, а иначе им следует покинуть ее. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.


По информации источника агентства, таким образом Meta хочет увеличить свою эффективность и сократить расходы на фоне кризиса в отрасли. 

До этого заявления компания уже сократила штат сотрудников на 13%. При этом глава корпорации Марк Цукерберг считает, что Meta все еще слишком медлительна и раздута. Он также назвал нынешний год для компании годом эффективности, пообещал сократить менеджеров среднего звена и отказаться от неэффективных проектов.

Ранее американский холдинг Alphabet, владеющий компанией Google, принял решение сократить 12 тысяч сотрудников из-за экономического спада в технологическом секторе. А компания Microsoft заявила о том, что намерена сократить примерно 10 тысяч сотрудников в нынешнем году из-за снижения потребителями цифровых расходов. Кроме того, даже самый популярный в мире стриминговый сервис Spotify собирается сократить штат на 6%. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter