Короткое замыкание

В Бобруйске сгорел троллейбус
В Бобруйске сгорел троллейбус

Жуткое ЧП произошло позавчера примерно в 22.30 в Бобруйске. В районе остановки «Завод резиново–технических изделий» троллейбус № 1 вдруг загорелся. В одно мгновение огонь из кабины выбился в салон. Перепуганные пассажиры успели открыть дверь и выскочить на улицу, а вот водитель выбраться из горящей «ловушки» не смогла.

— О том, что в городе горит троллейбус, в салоне которого есть люди, по телефону рассказал неизвестный мужчина. Буквально через одну–две минуты наши ребята уже были на месте происшествия и застали ужасную картину: машина полыхала, как факел, — рассказал мне старший помощник начальника штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций Бобруйского горотдела по ЧС Виталий Орехов. — К счастью, пассажиров к этому времени в салоне уже не было, но хозяин припаркованного неподалеку от остановки легкового авто подсказал, что в объятой огнем кабине троллейбуса остался водитель. Этот мужчина ехал впереди «единицы», когда заметил, что ее стало водить из стороны в сторону, а потом из кабины водителя троллейбуса показалось пламя, резко затормозил и бросился на помощь. К тому времени, когда подоспели спасатели, он уже выбил в кабине водителя троллейбуса стекло и пробовал достать пострадавшую. Через несколько минут сделать это удалось, женщину на «скорой» увезли в городскую больницу.

Состояние 41–летней пациентки реаниматологи Бобруйской городской больницы оценивают как очень тяжелое: множественные (первой, второй и третьей степеней) ожоги лица, туловища рук и ног. По предварительным данным, причиной пожара в троллейбусе (он полностью уничтожен огнем) стало короткое замыкание электропроводки в кабине.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter