Коротко о спорте

Виктория Чайка выиграла золотую медаль на чемпионате Европы в стрельбе из пневматического пистолета на 10–метровой дистанции...
Виктория Чайка выиграла золотую медаль на чемпионате Европы в стрельбе из пневматического пистолета на 10–метровой дистанции. Она опередила Нино Салуквадзе из Грузии и россиянку Наталью Падерину.

Ольга Говорцова в финале турнира в Мемфисе (США) уступила американке Линдсей Дэвенпорт со счетом 2:6, 1:6. Таким образом, посеянной на соревновании под пятым номером 19–летней белоруске не удалось выиграть первый в своей карьере турнир Женской теннисной ассоциации.

Сборная Беларуси по мини–футболу успешно выступила в первом квалификационном раунде чемпионата мира. В румынском Бузэу в двух заключительных играх группового турнира наши последовательно обыграли сборные Бельгии (4:1) и Черногории (5:0) и вышли в плей–офф мирового первенства.

Три наших боксера — Магомед Нурудинов, Виктор Зуев и Рамазан Магомедов — завоевали олимпийские лицензии на отборочном турнире в Италии. Впрочем, отбор на Олимпиаду на этом не закончен. Еще один квалификационный турнир пройдет с 7 по 14 апреля в Афинах.

Белорусские саблисты выиграли «бронзу» в командном зачете на этапе мужского Кубка мира по фехтованию в Пловдиве. В мировом рейтинге, на основе которого будет производиться отбор на Олимпиаду–2008, белорусские саблисты занимают пока 4–ю строку, уступая командам Франции, Венгрии и России. Путевки в Пекин автоматически получат четыре лучшие сборные рейтинга.