Коротко

Международная федерация любительского бокса обратилась в Международный олимпийский комитет с просьбой включить женский бокс в программу Олимпийских игр в Пекине. Этот вопрос будет рассмотрен 26 — 28 октября на встрече исполнительного комитета МОКа в Лозанне.

Защитник сборной Беларуси и московского «Локомотива» Сергей Гуренко отказался выступать за национальную команду, пока ее тренирует Анатолий Байдачный. «В дальнейшем готов я приезжать в Минск по первому зову, но только не к этому тренеру», — заявил экс–капитан команды российским СМИ.

В Баку на чемпионате мира по художественной гимнастике были разыграны первые комплекты медалей — в упражнениях с мячом и скакалкой. В обоих видах первенствовала россиянка Ольга Капранова. Белоруска Инна Жукова стала третьей в упражнениях с мячом.

Анастасия Мыскина не собирается прекращать выступления за сборную России, как это было объявлено накануне. «Первый номер» российской команды заявила, что информация, которая просочилась в средства массовой информации, не соответствует действительности.

На чемпионате мира по шахматам в аргентинском Сан–Луисе лидер турнира болгарин Веселин Топалов победил действующего чемпиона мира ФИДЕ Рустама Касымжанова, одержав тем самым шестую победу в семи турах, набрав 6,5 очка из 7 возможных. У его ближайшего преследователя россиянина Петра Свидлера на 2 очка меньше.

Тренер сборной Австралии по плаванию Марк Томпсон, которому после Олимпиады в Афинах было присвоено почетное звание «Тренер года», обвинен в «сексуальных домогательствах» в отношении двух подростков — 14 и 16 лет. Сам Томпсон от комментариев отказывается.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter