Корону мне, корону!..

Более 800 девушек со всей страны собрали кастинги на участие в конкурсе красоты «Мисс Беларусь-2012»

Более 800 девушек со всей страны собрали кастинги на участие в конкурсе красоты «Мисс Беларусь-2012»

Кастинги на участие в VIII Национальном конкурсе красоты «Мисс Беларусь-2012» завершены. Как сообщила «Р» Татьяна Курбат, пресс-секретарь телеканала ОНТ, который является организатором конкурса, в течение месяца отборочные туры прошли во всех областях страны. Участие в них приняло более 800 девушек.

Рекордное количество красавиц — около 300 человек — собрал заключительный кастинг в Минске, здесь вместе со столичными претендентками перед жюри предстали и те, кто по каким-то причинам не попал на региональные отборы в своих городах.

А вот красотой, по словам Татьяны Курбат, поразили жюри представительницы Витебщины. Около 90 девушек пришли на кастинг, и почти половина из них стали участницами фотосессии.

Поясним, что фотосессия — третий этап отбора. Именно по ее итогам девушкам сейчас создают портфолио, и именно лучшие из красавиц, прошедших фотосессию, станут финалистками конкурса. Точное их количество пока не названо. Но известно, что бороться за титул главной красавицы страны и право обладания переходящей наградой — короной из белого золота, украшенной фианитами и топазами, предстоит не более 50 конкурсанткам.

Уже в октябре финалисток соберут в Минске, где они получат рекомендации стилистов, визажистов, диетологов. Возможно, кому-то из девушек придется похудеть, кому-то избавиться от нарощенных волос и ногтей — словом, усовершенствовать свою естественную красоту. С февраля претендентки на корону вновь приедут в столицу. Занятия дефиле, тренажерный зал, репетиции, общение с психологами… Девушек будут учить всему, чтобы на подиум в финальном шоу они вышли королевами. Раскроется главная интрига VIII Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2012» в мае.

На снимке: участницы кастинга конкурса красоты «Мисс Беларусь-2012».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter