COVID-19: в стране снова больше 100 новых случаев в сутки

Коронавирус: плюс, который не радует

Прошлая неделя началась с хороших новостей. На протяжении двух дней — 17 и 18 августа — число новых случаев COVID-19 в Беларуси было меньше ста. И многие облегченно выдохнули. Однако кривая заболеваемости снова пошла в рост. Каждый день прибавлялось от 128 до 183 новых случаев. На вчерашний день зафиксировано 70 645 случаев заражения COVID-19, что на 177 случаев больше, чем сутки раньше. Правда, увеличения летальных случаев от новой инфекции не наблюдается: количество умерших от заболеваний, ассоциированных с COVID-19, не превышает 5 новых случаев в сутки на протяжении недели.

На 24 августа 68 925 пациентов полностью выздоровели, что подтверждено лабораторно. Общее число умерших от заболеваний, ассоциированных с COVID-19, составляет 646 человек.

Очевидно, что не стоит расслабляться. Все меры предотвращения заражения сохраняют свою актуальность. Напоминаем рекомендации медиков: отказаться от посещения массовых мероприятий, носить маски, соблюдать дистанцию при общении, часто мыть руки и обрабатывать их антисептическими средствами.

kozlovskaya@sb.by 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter