Корона в огне не горит

Где теперь будут постигать премудрости очарования белорусские красавицы, пока непонятно - апартаменты Национальной школы красоты по адресу Мельникайте, 2 сильно повреждены огнем.
Где теперь будут постигать премудрости очарования белорусские красавицы, пока непонятно - апартаменты Национальной школы красоты по адресу Мельникайте, 2 сильно повреждены огнем. Гардероб, тренажерный зал с совершенно новым оборудованием, парикмахерская, а также рабочие кабинеты испорчены. На втором этаже, где, кстати, и располагался очаг возгорания, нет уже ни мебельной фирмы, ни магазина спортивной одежды. От огня и воды пострадали еще с десяток разных магазинов и салонов, находившихся в здании. В воздухе до сих пор витает стойкий запах гари...

Магазинчики на первом этаже, похоже, также закрылись - если не навсегда, то надолго. Кому нужны вымокшее насквозь постельное белье или испорченные костюмы, средняя стоимость каждого из которых около 150 долларов?

Сообщение о пожаре на 01 поступило субботним утром в 8.28 от дежурного охранника после того, как сработала пожарная сигнализация. В здании на тот момент еще никого не было - рабочий день в офисах и магазинах начинался в 10 - 11 часов.

- Уже через минуту на место прибыл первый расчет спасателей, - рассказали мне в пресс-центре МЧС. - Из примыкающей высотки эвакуировали 12 человек. Пожару присвоили повышенный уровень сложности, поэтому и выслали на помощь дополнительные силы и средства, ведь огонь мог перекинуться на соседние здания.

Всего на месте происшествия работали 139 человек, 25 основных и специальных автомобилей МЧС, в том числе 11 автоцистерн и 5 автолестниц. На ликвидацию пожара выехали министр по чрезвычайным ситуациям Валерий Астапов, его первый заместитель Энвер Бариев, мэр Минска Михаил Павлов и руководство Минского гарнизона МЧС.

Как установили специалисты, очаг пожара находился в мебельном салоне, огонь бушевал на площади 350 квадратных метров. От высокой температуры лопнули стекла на втором этаже. После чего огонь, и без того распространявшийся очень быстро, стал разгораться с удвоенной силой. Частично обрушились конструкции подвесного потолка.

Около часа понадобилось спасателям, чтобы локализовать пламя, и еще около получаса, чтобы его ликвидировать. К счастью, удалось спасти корону красоты. Во время тушения к спасателям подошла сотрудница Национальной школы красоты и сказала, что в одной из комнат находится корона, выполненная из драгоценных материалов. Женщина нарисовала приблизительный план помещения, где находилась корона, и отдала ключи от комнаты.

Точная причина пожара пока еще выясняется. Сейчас проводятся экспертизы. По одной из версий, причиной ЧП могли стать неполадки с электропроводкой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter