Королями не рождаются

Принц Уэльский Чарльз лично привез своего младшего сына Гарри в военную академию, которая располагается в графстве Суррей.
Принц Уэльский Чарльз лично привез своего младшего сына Гарри в военную академию, которая располагается в графстве Суррей. Символично, что это произошло в день, когда Великобритания и другие европейские страны праздновали День Победы.

В течение первых пяти недель 20–летнему Гарри, как и остальным 270 новобранцам, предстоит пройти трудный период, когда они будут неотлучно находиться в казармах, выполнять самую грязную работу, гладить свою форму, проходить напряженную физическую подготовку и посещать теоретические занятия.

«В 5.30 утра, когда он обычно привык уходить из ночных клубов, его будет будить звук ударов по ведру, а потом ему предстоит в течение часа заправить кровать с точностью до миллиметра», — иронично замечает в этой связи газета «Дейли телеграф».

Руководство академии сразу заявило, что никаких поблажек и особого обращения для королевского отпрыска не предусмотрено. «Жесткий курс — это часть формирования характера», — говорят военные.

42–недельный офицерский курс в Сандхерсте завершается выпускным парадом и балом. После этого Гарри сможет продолжить военную службу в какой–либо из частей Королевских вооруженных сил, как это в свое время сделали его отец и дяди.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter