В итальянском Виареджо прошел традиционный карнавал, известный остроумными откликами на все современные «горячие» темы

Короли твитов

9 февраля в Виареджо (север Тосканы, Италия) прошел традиционный карнавал, известный остроумными откликами на все современные «горячие» темы — от политики до эстрады. В этом году красочное шествие карикатурных персонажей возглавлял огромный кукольный шарж на Дональда Трампа — «Король твитов». 

Рисунок Олега  КАРПОВИЧА

А что? Тема на самом деле интересная. Но король ли Трамп в Twitter? Конечно, у президента США Twitter давно стал платформой для его важных политических заявлений и одним из ключевых каналов поступления информации. И неудивительно, почему число его подписчиков постоянно растет, уже превышая цифру в 50 миллионов. Вот только недавно господину Трампу доложили, что количество его поклонников в Twitter вдруг резко уменьшилось — сразу на 300 тысяч человек. Не критически, но все же! Президент возмутился и тут же отправил гневное письмо руководству Twitter: мол, социальная сеть превращает его источник информации из настоящей ракеты в какой‑то медлительный воздушный шар! 

Как оказалось, в рамках борьбы с фейковой информацией Twitter действительно вынужден был удалить обнаруженных им «мертвых душ», и не только у действующего президента. Его предшественник Барак Обама, который по количеству подписчиков до сих пор опережает Трампа, после разовой «зачистки» потерял сразу три миллиона «подписчиков»! 

Вам это ни о чем не говорит?

karpoviсh@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter