Короли и королевы

Спортсмены провели очередную акцию, средства от которой пойдут на благотворительные цели
Спортсмены провели очередную акцию, средства от которой пойдут на благотворительные цели

Уходя уже под самое утро из спортивно–развлекательного клуба «Овертайм», задумал начать отчет с физкультурно–гламурного праздника, который собрал в одном месте и в одно время звезд спорта разного калибра, журналистов и шоуменов, словом «грандиозно». И поставить жирный восклицательный знак...

Грандиозно! В первую очередь потому, что благотворительная акция с развлекательным уклоном крушит и ломает давно и прочно сложившийся стереотип о скучности и чопорности спорта и спортсменов, выводит их на новую орбиту. Закостенелые голы, очки и секунды отходят на второй план, когда видишь, как шикарно танцует танец живота шахматистка Анечка Шаревич, как пластична и изящна кикбоксерша Карина Александрова, насколько грациозна Люба Черкашина. Это трио королев спорта и красоты соревновалось весь вечер, пройдя огонь, воду и медные трубы. Сперва каждая из них представила на суд публики персональный танец, затем — песню, а третьим пунктом программы стал показ мод. Специальную коллекцию по такому случаю приготовил Иван Айплатов. «Давно так не волновался», — признался Андрей Ковалев, который тоже был выбран в качестве модели. По подиуму также дефилировали Егор Мещеряков и Сергей Рутенко, Лера Курильская и Инна Жукова. Причем прохаживались они удивительно профессионально, будто всю жизнь только этим и занимались.

Туда–сюда сновал Виталий Щербо. Отчетливо чувствовалось, что у шестикратного олимпийского чемпиона явный дефицит общения. Правда, узнавали нашего прославленного гимнаста в его новой американской «упаковке» не все. Сергей Алейников, Геннадий Тумилович и Александр Хацкевич долго смотрели на невысокого толстячка, который что–то активно им со знанием дела говорил об Америке, а потом с недоумением спросили: «Что это за доставучий мужик был? Щербо? Да ладно...» Узнав, что к чему, уже трио футболистов не давало Виталию прохода...

Вообще, Алейников, Хацкевич и Тумилович, если не считать девочек–конкурсанток, стали главными персонажами вечера. Апогеем или звездным часом — назовите как хотите — стало их заточение в железную клетку, в которую минуту спустя запустили... тигриц. В женском обличье. Не ожидавшие такого подвоха футболисты опешили, но вели себя достойно, вполне сумев сохранить «облико морале». Выбравшись из этой заварухи живыми, они еще долго не могли прийти в себя, а первое, что сказал Тумилович, было: «Руки трясутся до сих пор. Верните мне эту женщину и дайте сигарету!»

Ну а главным событием вечера, ради которого, собственно, все и организовывалось, стал аукцион, все средства от которого пойдут на благотворительность. Разыгрывались майки Александра Глеба и Сергея Алейникова, форма Натальи Цилинской и клюшка Миши Грабовского, игровая майка Сергея Рутенко и манишка, в которой Юлия Нестеренко выиграла финальный забег в Афинах и стала олимпийской чемпионкой. Лот от Юли в складчину купили баскетболисты — Александр Куль, Егор Мещеряков и Николай Алексеев. Сторговались за тысячу долларов. Еще тысячу добавили от себя и всей баскетбольной сборной, а приобретенную форму тут же презентовали в музей НОК, так как «нам она все равно мала», как остроумно заметил Мещеряков. Браво, ребята!

Проигравших в этот вечер не было, а конкурсную программу ввиду явного преимущества выиграла Аня Шаревич. И кто бы мог подумать, что в этой скромной и умной девушке скрывается столько шарма, раскрепощенности и обаяния?.. Грандиозно!

Прямая речь

Иван Айплатов, модельер

— Здорово работать с профессионалами. Даже если они профи от спорта. Более некапризных моделей еще поискать! Мы ведь даже ни одной репетиции не провели! А ребята и девчата прошлись, словно всю жизнь этим и занимались. А что касается фигур (особенно у девушек), то им хоть сейчас на подиум. С ребятами сложнее. Найти брюки длиной 120, тогда как у обычного человека максимум — 105, проблема! Но ничего, выкрутились. А на будущее учтем — только приглашайте! У меня после этого показа родился целый воз «спортивно–одежных» идей!

прямая речь

Егор Мещеряков, баскетболист

— Интересно было. Причем приключения начались с того самого момента, как я попробовал надеть то, что мне предложили для показа. Шорты, в которых выступал Павел Воля, шили явно не для баскетболистов. Пришлось кроить с чистого листа. Майка — отдельный разговор. Прикольно получилось. Надпись «Куклачев» под эмблемой фирмы «Пума»... Айплатов, конечно, молодец. Вот только в повседневной жизни этот наряд вряд ли можно использовать. Так, вокруг Комсомольского озера прогуляться... Теперь буду ждать следующего года: быть может, Иван создаст специальную коллекцию для баскетболистов? А там, глядишь, в модели пригласят. Я, кстати, не против. Жду предложений.

Фото Дмитрия ТКАЧЕВА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter