«Королеву студенчества – 2021» выберут в Ставрополе в январе 2022 года

Заключительный этап Международного конкурса грации и таланта «Королева студенчества – 2021» пройдет 24 января в Ставрополе. За победу в финале сразятся 15 претенденток: нашу страну представят семь девушек, от Российской Федерации выступят восемь финалисток.

Фото носит иллюстративный характер

Подготовка к конкурсу идет полным ходом, рассказал руководитель ключевых проектов Центрального комитета БРСМ Владислав Дубицкий:

– Проводится активная работа с режиссерско-постановочной группой. Девушки готовятся показать себя с лучшей стороны, чтобы достойно представить нашу страну на международной арене. К тому же в этом году у конкурса юбилей – он проходит уже в 30-й раз.

«Королева студенчества» – не единственный совместный проект Белорусского республиканского союза молодежи и Российского союза молодежи. На протяжении многих лет организации тесно сотрудничают и воплощают в жизнь интересные инициативы, обращает внимание Владислав:

– Ежегодно проходит международный лагерь «Бе-La-Русь», в котором принимают участие делегации из Беларуси, России и Латвии. Также в 2022-м планируем посетить Всероссийский фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт». Он пройдет в преддверии Дня Победы – с 1 по 5 мая.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter