Королевское трио

Спортивный директор мадридского "Реала" Хорхе Вальдано заявил, что его команда готова продать лондонскому "Челси", владельцем которого является Роман Абрамович, трех игроков.
Спортивный директор мадридского "Реала" Хорхе Вальдано заявил, что его команда готова продать лондонскому "Челси", владельцем которого является Роман Абрамович, трех игроков. Бразильцы Роналдо и Роберто Карлос и португалец Луиш Фигу могут летом перейти в английский клуб, если российский миллиардер заплатит за этих футболистов полную сумму компенсации, предусмотренной по контракту, общая сумма которой равна 302 миллионам фунтов стерлингов.

121 миллион фунтов самому богатому человеку России будет стоить Фигу, столько же Роналдо. За Роберто Карлоса "Реал" просит 60 миллионов. Если губернатор Чукотки все-таки раскошелится, то поставит абсолютный мировой рекорд по сумме, заплаченной за трансфер футболистов.

Абрамович ранее заявлял, что готов удвоить Роналдо и Роберто Карлосу заработную плату по сравнению с той, которую эти футболисты в настоящее время получают в "Реале". В том случае, если лучший игрок чемпионата мира-2002, нападающий Роналдо, наденет форму "Челси", то будет получать 230 тысяч фунтов стерлингов в неделю, Луиш Фигу - 200 тысяч фунтов, а Роберто Карлос - 78 тысяч.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter