Королевское и баварское

В Беларуси начали выпуск элитного баварского пива “Кaltenberg Pils”

В   Минске   состоялась  презентация   нового   продукта  пивоваров   завода  “Криница”

Белорусские мастера начали выпуск элитного баварского пива “Кaltenberg Pils” по лицензионному соглашению с компанией “Кёниг Лудвиг Интернешнл Гмб&Ко. КГ”, Германия. 

Пиво “Кaltenberg Pils”  будет производиться по классической баварской технологии из ароматного хмеля, отборного светлого солода с юга Германии в полном соответствии с “Законом о чистоте пива”, принятом в Германии еще в 1516 году королем Вильгельмом IV, который гласит, что пиво должно готовиться только из светлого ячменного солода, хмеля и воды, то есть без каких-либо добавок. 

Уже более 700 лет это пиво варят в королевских пивоварнях замка  Кальтенберг, построенного в 1292 году в 40 километрах к западу от Мюнхена.  В нем нынче резиденция его королевского высочества принца баварского Люитпольда фон Байерна, который специально прибыл из Баварии в Минск на презентацию продукции  белорусских пивоваров. 

В Германии эту торговую марку называют пивом королевского достоинства. 

Гендиректор «Криницы» Григорий Петкевич  подчеркнул важность этого события для завода. Пивовары обещают поставлять на рынок продукт нового качества со стабильными вкусовыми свойствами. 

Белорусское пиво будет разливаться в фирменную немецкую бутылку. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter