Королевский размер

Киносреда, или пойдем в кино с Димой Р.

Не секрет, что многие американцы усиленно борются с лишним весом, приобретенным в фаст-фудах типа «МакДональдс» или «Ростикс». Империи быстрого питания буквально поработили умы простых людей, превратив употребление пищи не только в необходимый процесс, поддерживающий жизнедеятельность, но и, скорее, в гонку за новыми игрушками и недорогим местом досуга. Коварный план этих заведений состоит в том, чтобы с детских лет коренное население становилось в очереди по ту и эту стороны касс. Однако в то время, пока адские цехи пищевых продуктов производят тонны кока–колы и полуфабрикатов, корпорации по снижению веса сооружают новые агрегаты, мази, таблетки и буквально «втюхивают» их с экранов телевизоров доверчивым гражданам. Так осуществляется круговорот жира в природе. Но в отличие от Америки наши люди давно научились использовать фаст–фуды в своих целях: кто посещает бесплатный туалет, кто пережидает ливень или мороз, а кто приходит побриться, когда в доме нет горячей воды.


Американская толстушка по имени Мэгги Бейкер (Кики Блонска) очень страдает из–за предвзятого отношения школьных товарищей к ее внешности. Худые и стройные одноклассницы подтрунивают и насмехаются над ее неуклюжестью, пытаясь тем самым поднять свой авторитет. Однажды ради шутки они вписали имя Мэгги в список участниц ежегодного конкурса «Королева школы». Но вопреки их ожиданиям девочка не сняла свою кандидатуру и продолжила участие в предвыборной гонке. Ведь на кон была поставлена не только возможность стать королевой школы и посетить выпускной бал в почетном звании, но и проучить зазнавшихся ханжей, которым все всегда доставалось без особых усилий. Ведь, как известно, стремление к победе и поддержка верных друзей — лучший способ достигнуть желаемого, главное — чтобы корона не испортила благих намерений Мэгги.


На мой взгляд, фильм с не очень удачным названием «Королевский размер» полезно посмотреть не только тем, кто злоупотребляет гамбургерами, но и всем любителям хорошего кино. Стройная режиссура, сюжет хотя и простоват, но оторваться от экрана невозможно по нескольким причинам: выразительность главной героини и «синдром Золушки», с которым она борется весь фильм.


С кем пойти - в компании пупсиков и пышечек, главное — чтобы ничто не отвлекало от просмотра.


Плюс - позитивное кино дарит хорошее настроение и желание жить.


Минус – нет.


Оценка - *****.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter