Источник: Знамя юности
Знамя юности

Виктория Воробьева из Витебска победила в конкурсе «Королева студенчества Союзного государства – 2021»

Королевский прием

На днях стало известно имя победительницы российско-белорусского конкурса красоты и творчества «Королева студенчества Союзного государства – 2021», который проходил в Ставрополе с 19 по 25 января. Обладательницей титула и короны стала студентка четвертого курса Витебского государственного технологического университета Виктория Воробьева.

Финал конкурса прошел в Ставрополе

Виктории 20 лет. В университете она осваивает товароведение и экспертизу непродовольственных товаров, свободное время посвящает танцам и моделингу. Занимается в студии эстрадного танца V.I.P и народном студенческом хореографическом ансамбле «Витебчанка», а также руководит студенческим Домом моды: преподает дефиле, участвует в подготовке конкурсов «Королева ВГТУ» и «Мистер ВГТУ». 

В конкурсе грации и таланта «Королева студенчества Беларуси – 2021» Виктория Воробьева удостоилась титула «I вице-Королева». Она уверена, что настоящая красота начинается с любви к себе и принятия своих недостатков:

– Бытует мнение, что писаные красавицы – это девушки, которые везде (даже дома) перемещаются только на каблуках, тратят уйму денег в салонах красоты и прибегают к помощи пластических хирургов. Мне такая философия чужда.

Настоящая красота начинается с любви к себе

В состав участниц финала вошли 12 победительниц национальных отборочных этапов Беларуси и России. Кроме Виктории Воробьевой нашу страну представляли еще три претендентки на победу: «Королева студенчества Беларуси – 2021» студентка ВГТУ Валерия Фомченко, Карина Сорговицкая из Гродненского государственного университета имени Янки Купалы и студентка Международного университета «МИТСО» Арина Кулик.

Финалистки сразились в конкурсе ораторского мастерства, продемонстрировали творческие и интеллектуальные способности, а также продефилировали по подиуму в свадебных платьях, национальных костюмах и вечерних нарядах.

В ТЕМУ

Организаторами конкурса выступают Белорусский республиканский союз молодежи и Российский союз молодежи. В 2022 году конкурс проходил при поддержке Постоянного комитета Союзного государства и правительства Ставропольского края.

gorbatko@sb.by

Фото предоставлены БРСМ
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter