«Королевой студенчества-2022» в Могилеве стала будущий милиционер Дарья Зыбень

Победительниц областного этапа республиканского конкурса грации и таланта «Королева студенчества – 2022» определили в Могилеве.


На заветный титул претендовали семь девушек из пяти вузов региона, отметили в областном комитете БРСМ. Они преодолели несколько интересных этапов, где продемонстрировали свою красоту, грацию, таланты и интеллект. Конкурсантки вышагивали в дефиле-представлении, вечерних и спортивных нарядах, отвечали на вопросы жюри, подготовили выступления для конкурса ораторских способностей, темой которого стал Год исторической памяти. Кстати, также красавицы заранее приняли участие в фотосессии в образе женщин, удостоенных звания Героя Советского Союза. Завершил вечер творческий этап, подаривший зрителям много ярких номеров: участницы пели, играли на музыкальных инструментах, танцевали и не только.

Накануне конкурса в социальных сетях провели голосование на лучший видеоролик о конкурсантках и их достижениях в различных сферах студенческой жизни. Наибольшее количество голосов собрала Юлия Тимченко из БГСХА, удостоенная звания «Королева студенчества-2022 ONLINE».


Второй вице-королевой стала Александра Лучкова, первой - Нина Петровская. Обе девушки учатся в МГУ имени А.А. Кулешова.

Корону «Королева студенчества – 2022» завоевала 19-летняя Дарья Зыбень из Могилевского института МВД. Она родом из Лиды Гродненской области, учится на втором курсе факультета милиции. Девушка серьезно увлекается вокалом и игрой на фортепьяно, но свое предназначение видит в том, чтобы служить и помогать людям.

Дарья признается, что ни в одном конкурсе не руководствуется принципом «главное участие». Ее цель – победа, поэтому при подготовке прикладывает максимальные усилия. При этом она верит, что каждая девушка прекрасна, и речь не столько про внешность, сколько про человеческие качества и глубину души.


Фото предоставил областной комитет БРСМ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter