«Королевой бард-рыбалки» стала могилевчанка Екатерина Костусева

На победу в конкурсе «Королева бард-рыбалки», который проходил в рамках Х Международного музыкального фестиваля «Большая бард-рыбалка», претендовали пять финалисток, но заветный титул достался Екатерине Костусевой из Могилева:

- Когда я читала программу фестиваля накануне поездки, в шутку предложила подружке попробовать свои силы в этом конкурсе. Мы посмеялись и забыли - участвовать не планировали. Но вчера во время прогулки ко мне неожиданно подошла Наталья Новожилова и предложила пройти кастинг конкурса «Королева бард-рыбалки».

На сцене Екатерина - педагог по вокалу и ведущая концертов - далеко не впервые, но волнение все же присутствовало. Тем не менее, успешно справиться с конкурсными этапами ей удалось:

- Для создания образа из подручных экоматериалов я выбрала Бард-Ягу. Такой хитрый ход - из дурнушки потом стать красавицей. Да и презентовать его было легко. В спортивном конкурсе я, как и другие финалистки, послужили для мужчин спортивным снарядом, а в творческом - раскрыла тему «Почему я должна победить». Но больше всего мне понравилось сочинять частушки. С подругой мы подошли к этому с юмором и отлично провели время!



Читайте также:

Фоторепортаж с «Большой бард-рыбалке»

На «Большой бард-рыбалке» выбрали лучшего рыбака и лучшую уху


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter