Королева всех достоинств

Теперь  Валерия  Курильская  будет  сверять  время  своих  спортивных  достижений  по  именным  часам

Теперь  Валерия  Курильская  будет  сверять  время  своих  спортивных  достижений  по  именным  часам 

Во вторник в столичном казино «Олимпик» состоялось официальное подведение итогов республиканского конкурса «Королева спорта-2007», который был организован Национальным олимпийским комитетом и Белорусской ассоциацией спортивной прессы. 

Участие в нем приняли двенадцать прекрасных представительниц одиннадцати спортивных дисциплин. Жюри из семи человек определяло лучших из лучших не только по внешним данным, но и по ряду иных критериев, а именно: по достижениям в спорте, деятельности по развитию женского спортивного движения и популяризации спорта среди женщин и девочек, административной и благотворительной деятельности в спортивной области и другим. 

В итоге победительницей конкурса «Королева красоты» признана мастер спорта международного класса по художественной гимнастике, бронзовый призер чемпионатов мира и континента Валерия Курильская (на снимке). В свои 19 лет эта очаровательная грация уже попробовала свои силы в модельном бизнесе, и небезуспешно. Осенью прошлого года Лера стала обладателем титула «Мисс талант», войдя в пятерку лучших на Международном конкурсе красоты «Мисс Европа и мира» в столице Чехии Праге. Она, кстати, уже уходила из большого спорта, но решила вернуться, чтобы выступить на предстоящей в этом году летней Олимпиаде в Пекине. Главный приз – позолоченные швейцарские часы — Курильской вручил вице-президент НОКа и ректор Белорусского государственного университета физической культуры Михаил Кобринский.  

Биатлонистка Дарья Домрачева удостоилась приза зрительских симпатий. «Мисс фото» признана представительница кикбоксинга  Карина Александрова, а специальный приз от Белорусской ассоциации спортивной прессы вручен пловчихе Ирине Василенко, которая готовится к выступлению на Параолимпиаде в Поднебесной. Все лауреаты конкурса получили ценные подарки, их вручили и остальным участникам этого необычного и престижного состязания. Кстати, аналогичный конкурс в нашей стране уже проводился в 2003 году, звания «Королева спорта» удостоилась пловчиха Александра Герасименя. Правда, тогда и критерии выбора  были другие.       

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter