Королева тусовки

Родители Юлии Зыковой, ведущей программы СТВ "Светская хроника", мечтали видеть свое единственное, ненаглядное чадо обученным престижной профессии переводчика.
Родители Юлии Зыковой, ведущей программы СТВ "Светская хроника", мечтали видеть свое единственное, ненаглядное чадо обученным престижной профессии переводчика. И отдали девочку в Минский государственный лингвистический университет. А ребенок, насмотревшись приключенческих фильмов, заболел другой профессией. В которой люди с диктофонами и микрофонами все время что-то выпытывают. То есть журналистикой.

Чтобы усыпить родительскую бдительность, Юля прилежно учила иностранные языки. И тайком строчила наивные заметки в газеты и журналы, не отпуская своей мечты ни на секунду. Что вышло из Юлиного упрямства, теперь можно видеть на канале "Столичное телевидение" трижды в неделю. Кстати, на СТВ Зыкова попала по распределению. И числится в должности переводчика. Так что маме с папой, в принципе, формально не за что упрекнуть дочь. В свободное от "Светской хроники" время их девочка, как они и хотели, переводит с русского на английский и обратно.

- Юля, почему именно "Светская хроника"? Делаешь то, что смогли доверить штатному переводчику?

- Я не рассчитывала, что мне так скоро доверят участие в телевизионном процессе. Но в Минск приехала делегация из Бонна. Об этом нужно было снять репортаж. И мне сказали: "Ты переводчица, вот и поезжай. Заодно и сюжет сделаешь". Я боялась, но виду не подала. Хотя, как делаются сюжеты, не имела ни малейшего представления. По дороге в аэропорт от страха мечтала, чтоб машина не доехала, сломалась. Или чтоб самолет задержали. В аэропорту обнаружилось, что я не взяла кассеты. Представляешь, как смешно? Я и не подозревала, что должна подготовить съемочный процесс. Пришлось возвращаться. Интервью записывала, как сомнамбула. Зато, когда увидела свой первый сюжет по телевизору, испытала ни с чем не сравнимое чувство. С тех пор только этим и живу. В телекомпании вскоре мне поручили делать обзор зарубежной прессы. Но постепенно я стала отходить от заграничной светской хроники. Мне больше интересно рассказывать о том, что происходит у нас.

- А что именно тебе в этом интересно? Кто на ком женится?

- Формально, да. Но это не главное. Я сейчас увлечена идеей показать телезрителям, что звезды шоу-бизнеса - обычные живые люди.

- Но доступные и понятные звезды никому не нужны. Это же смысл игры. Мы сами рады обманываться.

- Да я никого и не "разоблачаю". Только чуть-чуть приоткрываю завесу. Моя тема - шоу-бизнес с "человеческим лицом". И потом, наших артистов не очень-то и смутишь. В последнее время практически все публичные люди играют в одну и ту же игру. На вопросы о личной жизни они отвечают: "Без комментариев".

- Ну и ты, конечно, как часть той же субкультуры этой тенденции тоже будешь придерживаться?

- Почему же? Вся моя жизнь и так на виду. Практически все время я провожу на работе. Это пресс-конференции, концерты, вечеринки. Я даже шучу, что мне и замуж придется выходить за какого-нибудь певца. Я же больше ни с кем не общаюсь, помимо героев моих сюжетов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter