Королева красоты из Слонима

В тот день, когда в Минске стартовал конкурс  «Мисс Беларусь», на сцене Гродненского музыкального училища в красоте и грации состязались самые красивые девушки потребительской кооперации

В тот день, когда в Минске стартовал конкурс  «Мисс Беларусь», на сцене Гродненского музыкального училища в красоте и грации состязались самые красивые девушки потребительской кооперации.  В областном туре республиканского конкурса красоты «Мисс Потребкооперация» приняли участие 22 красавицы. Корону победительницы и звание «Мисс Потребкооперация-2008» завоевала Инга Саванец, заместитель главного бухгалтера филиала «Коопторг» Слонимского райпотребобщества. Титула «I Вице-Мисс» удостоена продавец Гродненского горпо Анна Толкина, «II Вице-Мисс» — оператор ЭВМ универсальной базы облпотребсоюза Надежда Кондратюк. Звание «Мисс Очарование» теперь по праву принадлежит декоратору витрин из Дятловского райпотребобщества Марте Семерник. 

Как признался председатель обкома профсоюза работников потребительской кооперации Александр Черняк, который возглавлял жюри конкурса, выбрать победительницу было очень сложно, настолько хорошо выглядели на сцене все участницы. Нынешний конкурс отличало и большее количество номинаций, добавилось дефиле в купальниках от «Мiлавiцы». Возрос и интерес к конкурсу, на сей раз в зале не было свободных мест. Поболеть за своих конкурсанток приехали кооператоры из всех районов области. Организаторы обеспечили прекрасное музыкальное, световое оформление, что помогло девушкам раскрыть все свои таланты. 

А талантами Бог не обделил ни одну из них. Девушки пели, танцевали, декламировали стихи. Зрителей и жюри покорил танец в исполнении Инги Саванец, кстати, девушка занимается латинскими танцами. Зал замерев слушал стихотворение о маме в исполнении Ольги Буцкевич, от души аплодировал Марине Сачко за песню про Ошмянский край, восхищался грацией и пластикой Натальи Красицкой и Вероники Василькевич, показавших восточные танцы. 

Как заметил председатель правления облпотребсоюза Станислав Микша, не зря говорят, что у потребкооперации женское лицо. Ведь процентов 70 ее работников – прекрасная половина человечества. Станислав Альбертович признался: когда выставлял баллы, полагал, что каждая из них достойна победы. Да и в сравнении с конкурсами прошлых лет, а проходит он уже в четвертый раз, заметно выросло мастерство претенденток на корону, чувствуется серьезная подготовка. Правление облпотребсоюза решило премировать каждую из участниц суммой в размере 500 тыс. рублей. 

Инга Саванец, Анна Толкина и Надежда Кондратюк будут представлять область на республиканском конкурсе «Мисс Потребкооперация-2008». 

На снимке: Анна Толкина, Инга Саванец и Надежда Кондратюк

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter