Королева фирменного вагона

Победительницей  международного  конкурса  «Мисс  стальных  магистралей»  стала  проводница  из  Беларуси

Победительницей  международного  конкурса  «Мисс  стальных  магистралей»  стала  проводница  из  Беларуси 

За право зваться лучшей из лучших в минувшие выходные боролись шесть белорусок, две москвички и две харьковчанки. 

Чтобы стать «Мисс стальных магистралей», недостаточно хорошо рассказать о себе — нужно показать профессию «в действии». Актеры Оршанского любительского театра демонстрировали сценку из профессиональной жизни проводницы, а конкурсантка искала неточности в поведении ее псевдоколлеги. Почти все зрители – железнодорожники-профессионалы: ошибка не пройдет. 

Оценивало конкурсанток жюри во главе с заместителем начальника Белорусской железной дороги Владимиром Рингом. В третьем отделении проводницы продемонстрировали свое творчество. Оказывается, девушки умеют не только готовить чай и выдавать постельное белье — они еще здорово поют и танцуют… 

Последний этап конкурса впечатлил всех. «Мы славяне» — так называлось дефиле участниц в национальных костюмах. Парад культур не оставил зрителей равнодушными: бок о бок с москвичкой в сарафане и кокошнике свой каравай несла украинка в платье и красных черевичках… Участницы из Беларуси тоже приятно удивили – представили национальные костюмы во всем их  многообразии. 

Зрители проголосовали за Наталью Чевардову из Москвы, титул вице-мисс достался харьковчанке Оксане Строколистовой. А заветную диадему и холодильник «Атлант» получила Татьяна Шепелевич, проводница прицепного вагона международного сообщения Минск—Берлин. Выигрывать Татьяне не впервой: в прошлом году она стала победительницей конкурса «Минский мастер» в своей профессиональной категории. 

На снимке: во время конкурса. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter