Лига чемпионов. "Реал" победил "Рому, "Вольфсбург" разгромил "Гент"

Король Зизу

Своего друга и ярого фаната «Ромы», долгое время проживающего в столице Италии, во время просмотра лигочемпионской битвы с «Реалом» решил подколоть: эх, на месте итальянцев должны быть мы, намекая на БАТЭ. Но друг не растерялся и также парировал фразой из «Бриллиантовой руки»: «Станет у вас Гордейчук в ворота попадать — будете».

Посмотрев на мучения «Ромы», понимаешь, что БАТЭ в какой–то степени повезло. Ведь для борисовчан гипотетический матч против «Реала» стал бы первым в сезоне. И удар по репутации мог бы быть нокаутирующим. Но сейчас не об этом.

Все мысли только о мадридском «Реале». Команда из загнанного Рафаэлем Бенитесом зверя потихоньку превращается в льва с вожаком прайда французом Зинедином Зиданом. Вот ведь правильно говорят, что талантливый человек одинаково талантлив во всем. Великий Зизу яркий пример этой гипотезы. Француз был творцом на поле, стал выдумщиком на тренерском мостике. Испанская газета «Марка» написала, что для Зидана настала пора экзаменов, ведь это первый тренерский еврокубковый матч. В институте в таком случае говорили: вам «автомат», давайте зачетку. 2:0 в Риме — какие могут быть вопросы?!

tkatchev@sb.by

Советская Белоруссия № 32 (24914). Пятница, 19 февраля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter