Король Саудовской Аравии впервые прибыл с визитом в Москву

Король Саудовской Аравии впервые прибыл с визитом в Москву

Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз аль Сауд прибыл с первым за всю историю российско-саудовских отношений визитом в Москву, передает РИА.


Cамолет монарха приземлился в правительственном терминале столичного аэропорта "Внуково-2", где его встречали почетный караул Преображенского полка и оркестр, а также российская делегация, в том числе вице-премьер Дмитрий Рогозин, замглавы МИД Михаил  Богданов и глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

Король пробудет в Москве до 7 октября.

Завтра король Сальман встретится с Путиным. Они обсудит ситуацию на рынке нефти в условиях снижения ее добычи, а также ситуацию на Ближнем Востоке и в Северной Африке с акцентом на урегулирование конфликтов в регионе. 

В делегацию короля Сальмана входит порядка тысячи человек. Королевская свита расселилась во всех свободных номерах пятизвездочных отелей в районе Кремля и Красной площади. Многие апартаменты стали более восточными - привычными для гостей. А для нескольких высокопоставленных членов делегации специально из Саудовской Аравии привезут их любимые ковры.



Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter