Король и свита

Роналдиньо подтверждает звание лучшего игрока мира
Роналдиньо подтверждает звание лучшего игрока мира

Матч

Перед игрой казалось, что «Удинезе» — серьезный клуб. Как–никак, в итальянской серии «А» на ведущих ролях уверенно победил в первом туре «Панатинаикос» (очень неслабую команду, если судить по поединку с «Вердером»). Однако всё и всегда знающие букмекеры не верили в «Удинезе» и оказались правы. Шансов у итальянцев не было. «Барса» смела их со своего пути, не заметив.

Игрок

Конечно, это Роналдо Ассис де Моррейра, или просто Роналдиньо, «танцор» из штата Рио–Гранде. Лучший футболист мира на деле подтвердил свой титул, искромсав оборону падшего ниц перед новым королем футбола «Удинезе». Виват, Король! (А гол Роналдиньо со штрафного оказался словно под копирку срисован с матча «Звезда–БГУ» — «Динамо» (Минск). Андрей Разин такие удары исполняет не хуже... — Прим. авт.).

Дебютант

Победу по сумме двух
матчей швейцарского «Туна» над киевским «Динамо» многие восприняли как сенсацию. Когда никому не известный доселе клуб выбил на предварительной стадии шведский «Мальме» и пробился в групповой турнир, к нему присмотрелись повнимательнее, но серьезных выводов не сделали, прогнозируя роль статиста. А «Тун» продолжает удивлять. На сей раз поверженной оказалась «Спарта». И при таком раскладе в группе «В» у швейцарцев есть все шансы выйти в следующий раунд, заняв в своем квартете второе место. Замахиваться на «Арсенал» пока, пожалуй, рановато...

Возвращение

Райан Гиггз не просто вернулся на поле после долгого перерыва, он доказал, что его рано списывать со счетов. И пусть его гол в ворота «Бенфики» получился во многом случайным (открыть счет валлийцу помог рикошет), это не умаляет его заслуги в победе «Манчестер Юнайтед» над португальцами. Достойно оценил игру своего ветерана и главный тренер команды Алекс Фергюсон: «Опыт — это великая вещь, и сегодня Райан доказал это. Он развязал руки Кирону Ричардсону, который спокойно подключался к атакам, зная, что в случае опасности Гиггз всегда разберется в ситуации и подстрахует партнеров».

Табло

Лига чемпионов. Групповой турнир. 2–й тур

Группа «А». «Ювентус» — «Рапид» — 3:0 (Трезеге, 27, Муту, 82, Ибрагимович, 85), «Бавария» — «Брюгге» — 1:0 (Демикелис, 32). Положение команд: 1. «Ювентус» — 6, 2. «Бавария» — 6, 3. «Брюгге» — 0, «Рапид» — 0.

Группа «В». «Аякс» — «Арсенал» — 1:2 (Розенберг, 71; Юнгберг, 2, Пирес, 69, с пенальти), «Тун» — «Спарта» — 1:0 (Ходжич, 89). Положение команд: «Арсенал» — 6, 2. «Тун» — 3, 3. «Аякс» — 1, 4. «Спарта» — 1.

Группа «С». «Барселона» — «Удинезе» — 4:1 (Роналдиньо, 13, 32, 90, с пенальти, Деку, 41; Фелипе, 24), «Панатинаикос» — «Вердер» — 2:1 (Гонсалес, 5 с пенальти, Манциос, 8; Клозе, 41). Положение команд: 1. «Барселона» — 6, 2. «Удинезе» — 3, 3. «Панатинаикос» — 3, 4. «Вердер» — 0.

Группа «D». «Лилль» — «Вильярреаль» — 0:0, «Манчестер Юнайтед» — «Бенфика» — 2:1 (Гиггз, 39, ван Нистелрой, 85; Симау Саброса, 59). Положение команд: 1. «Манчестер Юнайтед» — 4, 2. «Бенфика» — 3, 3. «Вильярреаль» — 2, «Лилль» — 1.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter