Корни Владимира Винокура из белорусских Автюков?

«Славянский базар» отгремел, корреспондент “НГ” вспоминает об интересных фактах, услышанных от звезд

Позитивный Лев Лещенко
Перед бенефисом артист, несмотря на многолетний опыт, заметно волновался. Репетировал перед началом концерта целых три часа, а потом поспешил на встречу с журналистами, где рассказал о своем секрете личного счастья.
“Не стоит сосредотачиваться на негативе, — посоветовал мэтр российской эстрады. — Правильно относиться к происходящему меня учит мой друг Володя Винокур. Когда кто-то из недобросовестных журналистов задает оскорбительный вопрос, Володя, показывая на него пальцем, спрашивает: “Это кто?”. И всем сразу становится смешно”.

Свой человек Бабкина
Надежда Бабкина красовалась за кулисами в джинсовом костюме, расшитом стразами. Кто-то сразу и не догадался, что это была сама Надежда Георгиевна. За кулисами ей не понравилось, когда десятилетний мальчик, подошедший к ней за автографом, назвал ее госпожой. “Какая я тебе госпожа? — воскликнула артистка. — Госпожи ходят в пышных платьях, а я — свой человек”.

Певец Сосо Павлиашвили приехал в Витебск с женой и дочерью
За кулисами грузинский мачо был в окружении охраны и своей семьи. Сфотографироваться с ним на память было много желающих. И мало кто в этом свете известности Сосо приметил скромно стоящую немного поодаль его жену Ирину. “Когда я впервые приехала в Витебск, была еще ребенком, — рассказала она. — Мы играли спектакль на сцене Летнего амфитеатра. У меня остались самые приятные впечатления. А когда приезжаю в этот город сейчас, вижу, как он расцвел. Повсюду здесь хочется ходить пешком. Мы с Сосо и Лизой обошли весь центр и насладились прекрасной атмосферой древнего города”.

Концерты Сергея Пенкина помогают забеременеть
В этом признался сам артист во время своего выступления в Витебске. “Мне на сцену приносят записки из зала, — рассказал Пенкин. — Однажды в одной из них зрительница сообщила о том, что не могла забеременеть на  протяжении десяти лет, а после того, как посетила мой концерт, все получилось”.

Корни Владимира Винокура происходят из белорусских Автюков?
“Беларусь — это родина моего отца, он родился в Калинковичах, — признался народный артист России за кулисами. — Зритель здесь особый. И вообще, не люблю границ между Беларусью и Россией. С радостью приезжаю в Витебск. И в этот раз было приятно видеть полный зал и хорошую реакцию публики на наши шутки”.

“Базар” спас Гнатюка?
Любимец публики Николай Гнатюк приехал на фестиваль в потрепанной соломенной шляпе. Как признался сам певец, захватил из дома ту, что была под рукой, чтобы на вокзале не узнавали.
— В моей судьбе были разные периоды, — рассказывает Николай Гнатюк. — И именно витебский фестиваль эти периоды сглаживал. Этому фестивалю обязан тем, что до сих пор пою. “Славянский базар” — это жемчужина в огромном мировом пространстве. Трудно даже объяснить его феномен. Восхищаюсь Беларусью, которая в таких непростых экономических условиях так красиво и гордо несет свою почетную миссию — объединять поющие сердца!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter