Корень зла — в «полюбишь и козла»

19 июня в Минске состоится премьера фильма «Секс в большом городе»

19 июня в Минске состоится премьера фильма «Секс в большом городе»


Прошедшая 30 мая мировая премьера фильма «Секс в большом городе», пожалуй, главное летнее событие в киношном мире. Отгромыхали Канны, в августе готовится дать торжественный залп фестивальная Венеция с новым фильмом братьев Коэнов «После прочтения сжечь» на церемонии открытия. Так что премьера «Секса...» стала краткой передышкой в летнем фестивальном марафоне.


В России фильм стартует в один день с открытием юбилейного XXX Московского международного кинофестиваля — 19 июня и, пожалуй, привлечет не меньшее внимание, чем элитная конкурсная программа многострадального детища Никиты Михалкова. Популярность «Секса в большом городе» в США, Европе и СНГ во время показов просто зашкаливала. Сериал демонстрировался во многих странах мира с 1998 по 2004 год. С некоторым опозданием к армии его поклонников примкнули и белорусские телезрители.


Видимо, создателям киносаги удалось уловить не только дух нашего беспокойного времени, но и точно передать комплексы и внутренние страхи жителей больших городов. Проблемы, поднятые в фильме, понятны женщинам всех континентов и социальных уровней: и Кондолизе Райс, и Оксане Робски, и Тамаре Лисицкой. Да и мужская часть зрителей, признаемся, как бы иронично ни относилась к данному «мылу», нет–нет да и поглядывала тайком на перипетии жизни нью–йоркских дамочек, чтобы лучше понять женскую психологию. Режиссер и сценарист Майкл Патрик Кинг, создав фильм по мотивам популярной «мыльной оперы», вполне естественно просчитал, что за встречу с полюбившимися героинями сериала зритель вполне готов потратиться теперь и на билет в кино.


Уже можно точно сказать, что премьера полнометражного фильма «Секс в большом городе» в Минске пройдет вместе с российской премьерой — 19 июня и только в Доме кино. Для пущего ажиотажа сообщаем: 31 мая началась предварительная продажа билетов. Исходя из ее динамики, будет ясно, надолго ли фильм задержится в столичной киноафише. По крайней мере, в УП «Киновидеопрокат» уверили, что постараются удовлетворить всех желающих, несмотря на то что фильм прибывает в столицу в количестве всего одной копии, достать которую, оказывается, было тоже крайне нелегко.


По словам генерального директора УП «Киновидеопрокат» Василия Коктыша, он давно не помнит таких жестких и трудных переговоров с прокатчиками.


— «Секс в большом городе» принес нам много головной боли, — делится Василий Петрович. — Даже раскрученный блокбастер «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» заполучить было гораздо легче. Он у нас идет, кстати, в количестве шести копий. Честно скажу, что для меня популярность и ажиотаж вокруг полнометражного «Секса в большом городе» стали полной неожиданностью. Переговоры велись тяжело. Условия проката и ценовые условия оказались довольно жесткими, но мы постараемся их выполнить. Хотя все вполне логично: вокруг фильма с высоким коммерческим потенциалом, а картину считают именно таковой, происходит всегда много движения. Это нормальный современный бизнес: одна сторона хочет больше заработать, вторая — меньше потратить. Этот фильм — штучный товар, и все условия нам диктует правообладатель. Но для того чтобы минский зритель был в курсе всех мировых премьер, мы готовы выполнить любые требования!


10 фактов о премьере:


1. В фильме звучит новая песня Labels Of Love в исполнении вокалистки Black Eyed Peas Ферджи (Стейси Фергюсон). Также в саундтрек войдет и еще одна новая песня All Dressed in Love в исполнении Дженнифер Хадсон.


2. В главных ролях ленты, как и в телесериале, выступили Сара Джессика Паркер, Синтия Никсон, Ким Кэтролл и Кристин Дэвис.


3. Мэр Нью–Йорка Майкл Блумберг появится в фильме в роли самого себя. Съемка эпизода с Блумбергом проходила в парке в центре Манхэттена.


4. Австралийский бар Cocoon в течение всего июня предлагает попробовать посетителям коктейли, названные в честь главных героинь картины — Кэрри, Саманты, Миранды и Шарлотты.


5. Актриса фильма «Секс в большом городе» Сара Джессика Паркер восхищена Анджелиной Джоли, а точнее, тем, что она удочерила троих детей с различных континентов — 6–летнего мальчика Маддокса из Камбожди, 2–летнюю девочку Захару из Эфиопии и 3–летнего мальчика из Вьетнама. Сара призналась в том, что не смогла бы сделать подобное.


6. В первом сезоне сериала режиссер Майкл Патрик Кинг в одном из эпизодов исполнил роль пациента психиатрической лечебницы.


7. Самой Саре Джессике Паркер приписывают роман с коллегой Джейсоном Льюисом. Парень прославился тем, что сыграл в сериале «великолепного» Смита. Актеров часто видят вместе выгуливающих своих собак в Малибу.


8. Согласно опросу читателей мужского издания Maxim звезда «Секса в большом городе» Сара является и «самой асексуальной женщиной из всех ныне живущих представительниц слабого пола».


9. По сериалу «Секс в большом городе» Кэрри Брэдшоу (Сара Джессика Паркер) и Саманта (Ким Кэтролл) — закадычные подруги, а в жизни актрисы терпеть не могут друг друга и не скрывают свою вражду на публике. Их взаимная неприязнь плачевно сказывалась и на работе над фильмом. Нередко две разругавшиеся и взбешенные звезды срывали съемки.


10. От начала и до самого конца фильм преследовали тайны и скандалы. Создатели особенно боялись пиратских сюжетов со съемок. Сюжетные линии фильма держатся в строгой секретности, однако из просочившейся информации стало известно, что сюжет концовки фильма немного трагичен: одна из героинь сериала умирает, из–за чего главная героиня будет очень переживать.


Осталось дождаться премьеры, чтобы это проверить.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter