"Корень жизни" просит помощи

Почему стала никому не нужна целебная настойка из женьшеня? Ведь когда-то в каждой области даже были клубы женьшеневодов.
Почему стала никому не нужна целебная настойка из женьшеня? Ведь когда-то в каждой области даже были клубы женьшеневодов. Цена корня женьшеня была огромна по тем временам - 2.500 рублей за один килограмм сухого продукта. Не возникало никаких проблем со сдачей выращенного корня. Но теперь все изменилось: к большому сожалению, отрасль начала приходить в упадок. Люди помоложе давно оставили культивирование женьшеня и перешли в более прибыльную сферу деятельности, где отдачу можно получить немедленно. Женьшень же нужно выращивать не менее 6 - 7 лет, чтобы получить полноценное сырье. Возделыванием этой культуры занимаются в основном пенсионеры. Но с трудом выращенный "корень жизни" у них не принимают. Несколько лет назад женьшень сдавали на фабрику медпрепаратов в Борисове и Минскую овощную фабрику. Сейчас в Борисове женьшень принимают только от предприятий.

На Минской овощной фабрике даже не у кого спросить о возможности сдать целебный корень. А ведь совсем недавно там была налажена четкая работа по приему корня женьшеня от населения. 2 - 3 раза в год собирали всех женьшеневодов Беларуси на собрания. Сейчас все пущено на самотек. А жаль... От такой неразберихи многие больные люди не имеют возможности восстановить здоровье с помощью "корня жизни".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter