Кореличский, Барановичский, Несвижский и Столбцовский районы отпраздновали День народного единства межрегиональным автопробегом


Кореличский, Барановичский, Несвижский и Столбцовский районы отпраздновали День народного единства межрегиональным автопробегом по памятным местам «Мы вместе значит мы сильны!».


Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Кореличского райисполкома Инна Санчук поделилась с корреспондентом ИД «Беларусь сегодня», что инициатором идеи стал Кореличский райисполком. В следующем году в День народного единства примут делегацию на своей земле, у стен Мирского замка. Это исторически памятное место, где во время Великой Отечественной находилось еврейское гетто.

В этом году представители четырех районов на автомобилях, украшенных отечественными флагами, встретились в урочище Погарелец Барановичского района у «Стены плача». Она установлена в память о жертвах Колдычевского концентрационного лагеря смерти, где во время Великой Отечественной зверски замучены и убиты свыше 22 тысяч человек. Также участники возложили цветы к месту падения самолета первого Героя Беларуси, летчика подполковника Владимира Карвата в д. Большое Гатище. Такие страшные события не забываются, памятные акции создаются в их честь.

basikirskaya@sb.by

Фото из личного архива Инны САНЧУК

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter