Корабль-призрак Любовь Орлова направляется к Британским островам

Корабль-призрак "Любовь Орлова" направляется к Британским островам

Корабль-призрак направляется к Британским островам (видео)
Когда-то, в советские времена, "Любовь Орлова" представляла собой вполне удобный круизный теплоход, входивший в состав Дальневосточного пароходства...

корабль-призрак любовь орлова

В 1999 году корабль продали мальтийской компании, владельцы которой организовали круизы в Арктику.  Далее судьба корабля сложилась не лучшим образом - арест за долги, долгий простой в канадском порту и буксировка на метеллолом.

Во время последнего плавания начался шторм, буксировочные тросы лопнули, корабль по сути потерялся, и владельцы приняли решение бросить его в Атлантике.

С тех пор "Любовь Орлова", бывший круизный лайнер, превратившийся в корабль-призрак, дрейфует в океане, и по последним сведениям, исходящим от береговой охраны, приближается к Великобритании.

Одно время считали, что он утонул. Но в прошлом году его передвижение было зафиксировано американской геопространственной разведкой. Спутники обнаружили большой объект неподалеку от Шотландии. Правда с воздуха отыскать "Орлову" не удалось.

Теперь появились сведения, что корабль-призрак по-прежнему на плаву и, подталкиваемый штормами, дрейфует к к западному побережью Ирландии, Шотландии или южной оконечности Англии. Предположительно, на корабле нет никаких живых существ кроме крыс-каннибалов, из-за отсутствия пищи вынужденных охотиться друг на друга и поэтому очень опасных.

Но ни жуткие крысы, ни призраки не пугают энтузиастов, которые рассчитывают отыскать "Любовь Орлову" в бушующем океане. Стимул есть - в качестве металлолома она может стоить около 600 тысяч фунтов стерлингов. Другие предлагают сделать из корабля музей или даже основать на его борту новое независимое государство. В всяком случае сайт - "Где Любовь Орлова?" - уже существует. Осталось найти корабль...


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter